НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Приговор автохамке

Приговор автохамке
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 ноября 2016, 11:12

В минувший вторник в Екатеринбурге вынесли приговор парикмахеру, обвиняемой в нападении на беременную женщину. Наталье Федотовой не понравились маневры на дороге Екатерины Тафинцевой. На девушку посыпались побои и угрозы убийством.

Приговор она ждет с завидным спокойствием. На скамье подсудимых - парикмахер, управляющая салоном красоты на Уралмаше. За разборки на дороге Наталью Федотову обвиняют сразу по двум уголовным статьям: "Угроза убийством" и "Нанесение побоев" .

Конфликт произошел в конце мая на улице Ольховская. Недовольная маневром проехавшей рядом Toyota, Наталья за рулем Mazda решила выяснить отношения с ее владелицей. Несколько раз ударила автомобиль, а затем, когда машины встали в пробке, угрожая расправой, разбила окно в Toyota и попыталась вытащить из салона водителя. Разборки происходили на глазах у пятилетней дочери владелицы Toyota. Когда поблизости появился патрульный автомобиль, Наталья попыталась скрыться, проехавшись по ноге соперницы.

Пострадавшая - Екатерина Тафинцева - была на пятом месяце беременности. После конфликта ее госпитализировали с угрозой выкидыша. К счастью, все обошлось. Судебные тяжбы длятся уже полгода. За это время у Екатерины родился ребенок. Приговор выносят сегодня в мировом суде Железнодорожного района.

- Признать Федотову виновной по части 1 статьи 119 и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, - зачитал текст приговора судья.

На время срока ограничения Наталья Федотова не может покидать пределы Екатеринбурга и менять место жительства, а в качестве моральной компенсации она должна выплатить потерпевшей 50 тысяч рублей.

- Вы собираетесь подавать апелляцию? - задают вопросы репортеры.

- Нет, я не думала еще даже. Я еще даже не понимаю, что я должна сделать, - отвечает обвиняемая Наталья Федотова.

- То есть, Вы приговор не поняли?

- Нет, не поняла.

- Абсолютно не согласна. Ее, получается, оправдали практически по всем статьям. Для того, чтобы она хоть что-то поняла, я считаю, что должны быть исправительные работы. Однозначно я буду настаивать на своем гражданском иске в 100 тысяч рублей, - заявляет пострадавшая Екатерина Тафинцева.

Дорожные разборки происходят едва ли не каждый день. Самые громкие истории попадают в СМИ. В июле 2014 года своей фразой "Ты кому сигналишь, дядя?" на всю страну прославился Игорь Новоселов. Он перекрыл дорогу таксисту и начал угрожать оружием за то, что тот якобы остановился на его пути. В августе 2015 года водитель Audi Борис Малафеев, посчитав, что его подрезали, избил беременную женщину.В октябре этого же года на Уралмаше автохам на Nissan обстрелял машину пенсионеров. Ему не понравилась их неспешная езда.

По мнению психологов, агрессивно ведут себя на дорогах те люди, которые не получили в детстве должного воспитания и не научились управлять своими эмоциями. Именно такие водители не могут совладать с собой во время стрессовых ситуаций, которыми могут стать не только ДТП, но и заторы на дорогах.

array(0) { }
Просмотров: 1649
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"