НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Миллион семьям погибших

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Миллион семьям погибших
Миллион семьям погибших
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
11 ноября 2016, 11:59

Миллион рублей получат семьи рабочих, которые накануне стали жертвами обрушения на заводе имени Калинина. Разборы завалов продолжаются. Также озвучены новые версии ЧП. 

Башенный кран работает без остановки. На заводе имени Калинина ликвидируют последствия ЧП. Накануне в одном из корпусов рухнула крыша. Все произошло во время перерыва. Пока одни собирались на обед, другие решили остаться, чтобы поиграть в шахматы. 4 рабочих оказались погребены под завалами, еще 14 с травмами попали в больницу.

На заводе уже определили размер компенсаций семьям погибших.

- По миллиону рублей будет каждой семье выделено за счет средств завода.  Всем пострадавшим, это 13 человек, мы выделяем по 100 тысяч рублей, одному, получившему самые тяжелые увечья - 500 тысяч рублей, - прокомментировал Александр Косинцев - заместитель директора завода им. Калинина.

Также предприятие оплатит расходы на похороны. На лечение сотрудников руководство завода перечислило больнице 1 миллион рублей.

- Состояние пациентов всех с положительной динамикой. Один из пациентов, который накануне был помещен в отделение реанимации, у него тоже произошла стабилизация всех жизненно важных параметров, и на сегодняшний день мы не беспокоимся за жизнь этого пациента, - сообщил Алексей Столин - главный хирург Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Семерых пострадавших выпишут в ближайшие дни.

Во избежании новых ЧП на ЗИКе обследуют крыши других цехов. Сегодня весь день здесь работают специалисты Следственного Комитета. Они изучают фрагменты рухнувшего потолка. Также для выяснения причин трагедии в Екатеринбург прибыли представители концерна, в который входит завод имени Калинина.

Известно, что в корпусе, где и произошла трагедия, шел ремонт крыши. К расследованию подключилась комиссия по чрезвычайным ситуациям Свердловской области. Официальное заявление сегодня сделал Следственный Комитет.

- Проверяются две основные версии произошедшего. В том числе - нарушение правил безопасности при ведении работ, а так же обрушение кровли вследствие усталости металла, - пояснил Максим Чалков - помощник руководителя следственного управления Следственного Комитета России по Свердловской области.

Как только правоохранители закончат проверку, станет ясно, есть ли смысл восстанавливать здание или его проще снести. Производство на заводе не останавливают: оборудование переносят в соседние цеха. Тем временем губернатор Евгений Куйвашев уже поручил собрать руководителей всех предприятий области, чтобы обсудить вопросы безопасности.

array(0) { }
Просмотров: 1378
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"