НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Электрический коллапс

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Электрический коллапс
Электрический коллапс
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 ноября 2016, 09:34

Более ста тысяч екатеринбуржцев остались без электричества из-за крупной аварии в Орджоникидзевском районе. В некоторых домах не было еще и отопления и горячей воды. И это в сильные морозы. 

8 утра. Небо над Уралмашем озаряют несколько вспышек. В десятках домов гаснет свет. Тут же встают троллейбусы и трамваи. В общей сложности без света остаются 117 тысяч человек. На Уралмаше и Эльмаше не работают десятки светофоров. На крупных перекрестках движение регулируют инспекторы ГИБДД, но несмотря на это собираются огромные пробки.

Одновременно из строя вышли 4 подстанции. Когда погас свет, Евгений Мичков вместе с сыном - первоклассником Кириллом - ехал в лифте. Помощи пришлось ждать полтора часа.

- Полтора часа сидели в кромешной тьме. Уже дошло вплоть до того, что галлюцинации начались. Знатете, такое бывает у спелеологов, - рассказывает Евгений Мичков - житель дома на ул.Индустрии.

Без света остались полсотни детских садов и два десятка школ. Впрочем, в некоторых занятия решили не отменять.

У детей Анны Клещевой вместо мультиков - сегодня активные игры. Впрочем, не на улице, а дома. Лифты встали, по темной лестнице спускаться с 10 этажа с двумя детьми Анна не рискнула.

- Посуду в посудомойке не вымыть, обед без плиты электрической не приготовить, даже чайник не вскипятить. Вот живем на бутербродах сегодня, - жалуется Анна Клещева - житель дома на ул. Красных Борцов.

Уже к обеду энергетики назовут предположительную причину ЧП: оборвался грозовой трос линии электропередач. Не исключено, что это произошло из-за резкого похолодания. На ликвидацию аварии бросают все силы, задействованы больше трехсот человек. На помощь приезжают специалисты из Первоуральска, Богдановича и Нижнего Тагила. Все социально-значимые объекты: больницы, тепловые сети и объекты водосбажения подключают к дизельным генераторам.

- Может быть, действительно из-за резкого похолодания обрыв проводов произошел. Есть предположение что из-за воздействия третьих лиц, в результате подсечки, - предполагает Михаил Фоменко - главный инженер центральных электрических сетей "Свердловэнерго".

Без элетроснабжения осталось и инфекционное отделение детской городской больницы №15. Врачи уверяют: на пациентах произошедшее не сказалось.

- Наши пациенты не подключены ни к каким электрическим источникам жизнеообеспечения. проблем никаких не было. Наша вся аппаратура тем не менее имеет батареи и аккумуляторы, которые позволяют до двух часов работать, - сообщает Юлия Макарова - главный врач ДГБ №15.

По прогнозам синоптиков, сильные морозы в Екатеринбурге продержатся всю неделю. Ночью столбики термометров могут опуститься до -28*С.

array(0) { }
Просмотров: 2007
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"