НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

С вокзала - в больницу

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / С вокзала - в больницу
С вокзала - в больницу
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 ноября 2016, 10:27

Жительница Екатеринбурга разбила голову в зале ожидания и теперь судится с руководством Южного автовокзала. Татьяна Нейк не заметила выбоины в бетонном полу и упала. Представители администрации вокзала себя виноватыми не считают и советуют пассажирам лучше смотреть под ноги. 

- Вот эта яма. Я в неё наступила носком. Не удержала равновесие и упала в косяк, - рассказывает пострадавшая.

В результате - глубокое рассечение, ушиб головы и лужа крови. Татьяна Нейк уверяет: даже сознание ненадолго потеряла. На кадрах камеры видеонаблюдения видно: женщина сидит на полу, прохожие пытаются остановить кровь при помощи бумажных платочков и влажных салфеток. Потом появилась медработница вокзала.

- Принесла кусок матраца грязного. Я попросила бинты, на что мне ответили: "Бинтов у нас нет". Я достала из сумки свои штаны, завязала голову, меня проводили в медкабинет, - вспоминает Татьяна Нейк

От медика Татьяна получила две неизвестных таблетки и наставление: нужно помыть руки, чтобы не запачкать одежду кровью. После этого женщину отпустили домой. Подлечившись, Татьяна направила руководству автовокзала претензию: потребовала возместить потраченные на лечение 5000 рублей и выплатить ей 100 000 рублей морального вреда.

- Они ответили, что не считают, что они виноваты в этой ситуации. Считают, что я сама неаккуратно шла, у меня были тяжелые сумки, на каблуках, я не смотрела под ноги, - добавляет пострадавшая.

Тогда женщина подала в суд. Особенно её возмутило, что опасную выбоину в полу зала ожидания замазали бетоном только через неделю. Чкаловский районный суд постановил: представители автовокзала должны выплатить гражданке Нейк 30 тысяч рублей морального ущерба. Организация платить отказалась и подала апелляцию. Сейчас она рассматривается в Областном суде.

Представитель Свердловского областного объединения пассажирского транспорта - именно эта организация обслуживает Южный автовокзал - пытается доказать судьям, что медицинская помощь была предоставлена надлежащим образом, а выбоины то ли не было вообще, то ли была, но где-то в другом месте:

- Там фотография предоставлена, там просто нога и выемка. Где она, что она. И кроме того, никогда раньше не поступали жалобы насчет полового покрытия, - объясняют репортеру в организации.

Судья доводы нашёл неубедительными и решение Чкаловского районного суда оставил без изменения. Ответчик может подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев или всё-таки выплатить Татьяне Нейк 30 000 рублей за разбитую голову.

- Это справедливое решение. Надо следить за полами или тогда повесить табличку: "Не ходите на каблуках и с сумками", - делится Татьяна Нейк - пострадавшая.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1698
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"