НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Праздничный заплыв

Праздничный заплыв
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
18 ноября 2016, 14:30

На Уралмаше накануне ныряли в прорубь и бегали по улицам в одном белье. Очень смелые мужчины из клуба моржей "Белый медведь" провели Уральский день здоровья. Артем Китаев наблюдал, но пока не присоединился.

У моржа со стажем Валерия Пермякова на днях будет день рождения, поэтому коллеги по зимним заплывам торжественно швыряют его в прорубь первым, а затем ныряют сами. Первый заплыв лучше не делать слишком длинным.

- Ощущения самые бодрые! Бодрячок словил и аж жить захотелось! Видите как! - поделился морж.

Клуб моржей "Белый медведь" проводит Уральский день здоровья. Помимо плавания в программе - зарядка на свежем воздухе и экстремальная пробежка почти нагишом по территории садоводческого поселка. Но главное - это, конечно, заплывы. Аркадий Черепанов моржует уже 40 лет, ровно половину жизни. Недавно ему исполнилось 80. Купание в ледяной воде дедушка называет секретом долголетия.

- Для здоровья полезно? - задал вопрос репортер.

- Ну! Насморк и простуды меня обошли стороной! Пока жив-здоров, и всем тоже желаю закаляться, - призвал Аркадий Черепанов.

Морж помоложе Евгений Печенкин уверяет - раньше был теплолюбивым растением, теперь жару едва переносит:

- Меня товарищ пригласил. Просто взял на слабо. Говорит "слабо?". А я: "Нет!". Ну и ходил на Крещение несколько лет к ряду, - прокомментировал морж.

А потом втянулся и нырять в прорубь стал без повода. Перед следующим заплывом положено сбегать в баню и отогреться, но некоторые просто растираются полотенцем. Говорят, с погодой сегодня повезло - в оттепель моржи мерзнут из-за того, что вода и воздух примерно одной температуры.

В Екатеринбурге сейчас -22*С, полный штиль и нет снегопада. Такую погоду моржи называют идеальной для из заплывов. Но мороз такой, что пробирает через теплый пуховик и ещё две куртки под ним! Убежденные моржи заныривают минимум два раза в неделю, обычно в выходные. Своё увлечение они называют спортом с настоящим русским характером. Хотя официальные соревнования по зимнему плаванию проводят во многих странах Европы.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1602
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"