НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Мастера преображения

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Мастера преображения
Мастера преображения
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
18 ноября 2016, 14:46

Павильон МВЦ "Екатеринбург-Экспо" буквально наводнили невесты, но замуж никто не выходил. Там стартовал открытый чемпионат Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, полуфинал  чемпионата России. 

Создавать жар-птицу Лариса начала еще в мае. Все детали сплела из волос вручную. А вот на то, чтобы вплести получившийся реквизит в волосы модели, у мастера сегодня ушло всего 40 минут.

- Счастье - это когда птица счастья, любовь - это когда люди влюбляются и бабочки в животе, как говорят. Вот я вместе все сделала, - поделилась парикмахер Лариса Акинша.

Софья - визажист из Екатеринбурга - участвует в чемпионате по декоративной косметике в номинации "Макияж новобрачной". 

- Он отличается, конечно, формой, ее не носят в повседневности, в свадебный макияж добавляются стразы, ресницы, чтобы придать модели яркость, - пояснила визажист Софья Гринберг.

Отдельная и очень яркая номинация - "Прическа для новобрачной". Побеждает мастер из Челябинска. Ольга Кушнарева к соревнованиям готовилась полгода. Она с трудом сдерживает эмоции - победа стала для нее полной неожиданностью.

- Я вообще в восторге от этого всего! Я волнуюсь так, как не волновалась, когда делала, - поделилась победительница.

У участников конкурса есть возможность не только показать мастерство, но и научиться чему-то новому. Анзор - стилист из Москвы - приехал в Екатеринбург для того, чтобы провести мастер-класс. Он рассказал о новых методах окрашивания волос и показал, как сделать объемную прическу.

- Для того, чтобы получить именно такие мелкие локоны, необходимо использовать плойку с самым минимальным диаметром. Я использовал плойку с диаметром, по-моему, 12. Там идет переход от 12 до 15 миллиметров, - прокомментировал тренер-технолог.

Оценивают конкурсантов почетные члены Всемирной организации парикмахерского искусства. 

В конкурсе приняли участие 60 человек со всей России. Победителей выбрали в 94 номинациях. Они получили кубки и подарки - профессиональную косметику.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2174
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»