НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Квартирный вопрос

Квартирный вопрос
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
22 ноября 2016, 10:20

Семью с тремя детьми сегодня выселили на улицу. И хотя сделал это собственник квартиры, юристы говорят, что подобные действия попадают под статью "Самоуправство". Почему люди остались на улице, пыталась понять Светлана Папина.

Ругань с самого утра. Под крики Рамиль Жданов выносит в подъезд вещи своих квартирантов. Бывших. Муж с женой и тремя детьми наблюдают со стороны. Десятки баулов, детские коляски, мебель и бытовая техника. Спустя пару часов площадка больше напоминает склад.

Договор аренды квартиры Олег и Юлия заключили с Рамилем в июне, жить здесь должны были до апреля 2017 года, но обстоятельства изменились: хозяин квартиры вместе с беременной супругой Алиной решили вернуться в Екатеринбург с севера, куда уезжали на заработки. Уверяют: арендаторов, как и положено по договору, предупредили заранее.

- Они не оплачивали вовремя никогда, тянули всегда до последнего. Нам надоели они. Мы их за полтора месяца предупредили устно. Я как маленькому ребенку ему по несколько раз звонил, - уверяет Рамиль Жданов - собственник квартиры.

Когда неделю назад Рамиль попытался попасть в свою квартиру, арендаторы дверь не открыли, пришлось вызывать полицию. В итоге хозяевам, чтобы не остаться на улице, самим пришлось снимать квартиру. У Олега и Юлии версия другая: уверяют - освободить квартиру договаривались в конце месяца.

- Мы нашли квартиру, но там еще живут съемщики, которые не могут съехать тоже, - рассказывает Юлия Попова - арендатор квартиры. - Они съезжают завтра утром. Идти нам просто некуда. Пойдем снимать посуточно, не оставлю же я детей на улице.

Вещи, судя по всему, придется оставить в подъезде. Арендаторы вызвали полицию. Юристы объясняют, даже если квартиранты в корне не правы, выселять их можно только через суд, иначе действия собственника могут квалифицировать как самоуправство.

- Потому что собственник извлекает из этого выгоду и осознает все риски, а так как собак их выбрасывает на улицу, - разъясняет юрист Иван Волков.

Рамиль торопится сменить замки, а супруги Поповы подыскивают жилье на ночь. Родственников в Екатеринбурге у семьи нет.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1402
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"