НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Ельцин Центру" – год

"Ельцин Центру" – год
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
25 ноября 2016, 20:18

В Екатеринбурге президенский центр Бориса Ельцина отмечает год со дня начала работы.  За это время только в музее "Ельцин Центра" побывали 250 тысяч гостей! За ближайшие выходные посетителей стананет еще больше: там пройдут праздничные мероприятия.

Свет меркнет, будто желая подчеркнуть волнительность момента. Помощник первого президента, Георгий Сатаров, делится своими сокровенными воспоминаниями. Авторские экскурсии от непосредственных участников исторических событий - одна из фишек "Ельцин Центра".

Ровно год назад "Ельцин Центр" открывали вдова первого президента Наина Ельцина, Владимир Путин и Дмитрий Медведев. С тех пор здесь побывали сотни политиков и культурных деятелей. За год работы почти библейскую историю семи условных дней президенства Бориса Ельцина изучили 250 000 человек. Цифра для молодого музея фантастическая. Только в социальной сети "Инстаграм" было размещено 70 фотографий с хештегом #ЕльцинЦентр.

В "Ельцин Центре" провели целое социологическое исследование и представили портрет типичного посетителя.

- В основном, это жители Екатеринбурга, возраст от 30 до 40 лет, с высшим образованием, высокой эрудицией, - пояснила Дина Сорокина - директор музея Б.Н. Ельцина.

За год в "Ельцин Центре" прошло 11 выставок, 30 кинопрограмм, несколько крупных фестивалей, в том числе "Остров 90х". Здесь выступали "Ногу свело!", "Мумий Тролль" и Земфира. За свой скромный век "Ельцин Центр" превратился в едва ли не главную образовательную и культурную площадку города.

От официозных торжеств по случаю годовщины в "Ельцин Центре" решили отказаться. Вместо этого посетителей ждут новые выставки, кинопоказы, лекции. Праздновать будут до понедельника.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1762
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"