НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Ищут поджигателя веранд

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Ищут поджигателя веранд
Ищут поджигателя веранд
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 ноября 2016, 11:41

В Екатеринбурге продолжают гореть веранды. В эти выходные неизвестный поджог очередную, уже где-то двадцатую, по счету. Найти поджигателя или хотя бы понять, зачем он это делает, не могут до сих пор. 

Металл обгорел, детские рисунки покрылись копотью. Еще одна веранда детского сада загорелась в Екатеринбурге. На этот раз в микрорайоне Птицефабрика на улице Трубачева. Пожар потушили за 10 минут. Дети смогут снова играть здесь только после того, как веранду отремонтируют. В детском садике о происходящем говорят неохотно:

- Версий вообще никаких. Мы только слышим, что по городу творится. У нас все закрыто.

В детском саду в микрорайоне Парковый тоже горела веранда несколько дней назад. Сотрудники успели справиться с огнем своими силами еще до приезда пожарных.

Охранник детского сада рассказывает: веранда вспыхнула вечером, когда дети и воспитатели уже разошлись по домам, а калитки и ворота закрыли на замки.

- Вечером все разошлись и там загорелось. Ведрами закидал, снегом, да и все, - рассказал охранник.

- Не видели никого? - задал вопрос репортер.

- Нет! Никого не было... - добавил мужчина.

- А камеры не зафиксировали?

- Да нет. Ночью темно. Я только свет выключил - там огонек, да и все.

С начала ноября в разных районах Екатеринбурга уже горели два десятка веранд на территориях детских садов. Полицейские проводят проверки, опрашивают сотрудников учреждений, родителей. Просматривают съемки камер видеонаблюдения, но результатов пока нет.

- К примеру, одна из камер зафиксировала момент возгорания, когда неизвестный мужчина поджёг имущество находящегося на территории веранды детского сада. Приметы предполагаемого злоумышленника: мужчина невысокого роста, около 160 сантиметров, одет в красный пуховик, джинсы, кроссовки и светлую шапку, - сообщил Константин Курбатов -  специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

В Управлении образования администрации Екатеринбурга не сомневаются - веранды кто-то поджигает. В Железнодорожном районе повара одного из детских садов видели мужчину в черной куртке, который подозрительно ходил возле детского сада незадолго до того, как произошел пожар.

- Складывается ощущение, что человек психически нездоров. Потому что никакой системы. Если бы он хотел нам этим что-то сказать, то это совершенно непонятно. Все-таки мы надеемся, что полиция будет как-то активизироваться и находить способы поймать товарища, - прокомментировал по телефону Михаил Ладейщиков - заместитель начальника Управления образования администрации Екатеринбурга.

А пока детским садам выдали распоряжение: убрать со всех веранд любые предметы, которые можно поджечь. Так что сотрудникам придется снять гирлянды, которыми уже начали украшать территорию к Новому году. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1536
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»