НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Расправа за измену

Расправа за измену
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
02 декабря 2016, 13:07

Трагедия в Реже: полицейский застрелил врача, ворвавшись в больницу, а после покончил с собой. По основной версии, причиной убийства стала ревность. 

Трагедия в Режевской центральной районной больнице произошла около полуночи. В отделение реанимации ворвался сотрудник местной полиции. Разыскав заведующего, мужчина дважды выстрелил ему в голову. Потом - позвонил с телефона врача своей супруге, и сообщил, что "Его больше нет", после чего сам покончил с жизнью.

- Сегодня для всех шок, то, что произошло. Для нас это очень тяжелое событие. Это всё очень тяжело. Коллектив переживает. Он был душой нашего коллектива, - прокомментировал Александр Язвенко - главный врач Режевской ЦРБ.

Раненого врача обнаружили только спустя двадцать минут. Коллеги говорят, выстрелов не слышали. Реаниматологи несколько часов боролись за жизнь Дениса Перевощикова, но спасти медика не смогли. Камер наблюдения в отделении нет. Всю ночь в больнице работали сотрудники Следственного комитета.

- Конфликт произошел на почве семейно-бытовых отношений, из ревности. Допрашиваются свидетели, медицинские работники, которые вызвали органы правоохраны на место происшествия, а также коллеги полицейского, родственники и знакомые обоих полицейских, - сообщил Александр Шульга -  старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области.

В Режевской районной больнице Денис Перевощиков работал около десяти лет, из них пять - был ведущим реаниматологом. Женат, двое детей: мальчики полутора и семи лет. Супруга сейчас в декретном отпуске. В этой же больнице медсестрой работает жена Алексея Куренного - полицейского, ворвавшегося в больницу с оружием.

- Полицейский, приехав домой вечером на ужин, неожиданно обнаружил на компьютере интимную переписку собственной супруги с другим мужчиной, - уточнил ситуацию Валерий Горелых - начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.

У молодого старшего сержанта, которому не было ещё и тридцати, дома тоже остался двухлетний сын.

Сотрудник полиции, застреливший врача, служил здесь, в Режевском районном отделе, в патрульно-постовой службе. Его сослуживцы отказываются от каких-либо комментариев. Они до сих пор не могут поверить в случившееся.

Погибший врач был капитаном местной команды КВН. По злой иронии судьбы, одно из выступлений стало пророческим.

Его супруга, Светлана, с журналистами сегодня по понятным причинам общаться отказалась. Соседи Дениса Перевощикова о погибшем говорят только в настоящем времени, хотя о трагедии узнали рано утром:

- Он хороший человек, к нему хоть когда бы обратились, он всё сделает, - говорит соседка Тамара Коровцева.

- А чем он помогал вам? - задал вопрос репортер.

- Я женщина старая. Что-то болит, или что, с любым вопросом. например, давление высокое, он скажет, какие таблетки выпить. Человек хороший.

По факту убийства врача и самоубийства полицейского возбуждено уголовное дело. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1915
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»