НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Проверка школьных автобусов

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Проверка школьных автобусов
Проверка школьных автобусов
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 декабря 2016, 10:05

Страшная трагедия в Ханты-Мансийском автономном округе: на трассе погибли 11 школьников. Все они были участниками спортивной команды по акробатике, и возвращались домой в Нефтеюганск с соревнований. Еще 11 детей сейчас в реанимации.

Состояние большинства тяжелое, некоторых - критическое. Автокатастрофа произошла в минувшее воскресенье. В ДТП попали три легковых автомобиля, фура и пассажирский автобус, который от столкновения разорвало пополам. Причины аварии устанавливаются.

По одной из версий, автомобили столкнулись из-за непогоды. У детей - сложнейшие травмы. Изначально шла речь о транспортировке пострадавших в Москву, однако, сейчас принято решение, что специалисты НИИ нейрохирургии имени академика Бурденко сами приедут в Югру.

Водитель автобуса и большегруза задержаны. Возбуждено уголовное дело. Проверки общественного транспорта инициированы по всей России. Свердловская область не стала исключением.

- Помимо проверки школьного автотранспорта, прокуратура в ходе надзорных мероприятий проверит, каким образом привлекаются автотранспортные предприятия, а так же иной специализированный транспорт, в том числе и личный транспорт для перевозки детей, - прокомментировала Марина Канатова - старший помощник прокурора Свердловской области.

Свои соболезнования семьям погибших выразил президент Владимир Путин. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил рассмотреть предложения по изменению правил дорожного движения и законодательства, которые регламентируют перевозку детей. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также выразил соболезнования и заявил о готовности оказать помощь пострадавшим в автокатастрофе.


Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1423
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"