НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Снегу – бой!

Снегу – бой!
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 декабря 2016, 10:29

В Екатеринбурге, несмотря на работу дорожных служб, ситуация непростая: транспорт буксует то из-за гололеда, то по причине снега, который скапливается вдоль обочин. Как раз там, где паркуются автомобили. 

7 часов утра, перекресток Серафимы Дерябиной и Шаумяна. Из-за сильного гололеда рейсовый автобус беспомощно буксует на повороте. Любительская съёмка случайного очевидца длится почти минуту. За это время транспорт не смог продвинуться ни на метр. Похожая ситуация попала в объектив видеорегистратора на Объездной дороге. В попытке перестроиться девушка на малолитражном "Шевроле" на большой скорости вылетела с полосы, автомобиль повис на ограждении. По словам инспекторов, девушка, управлявшая авто, чудом избежала травм. Улица Московская, час дня. Затор растянулся от Волгоградской до Щорса. Из-за снежных гор полотно сузилось до двух полос. Рабочие оперативно вывозят снег, но водители все равно недовольны:

- Я много, что скажу, но в эфир с этим не пустят, что я скажу.

- Страшно, конечно, ехать! Сугробы, ещё и скользко.

- Ну, видно, что работают, убирают.

- Скользко немного, а так нормально. Можно, конечно, сыпать на перекрестках.

Во время самых сильных снегопадов после прохождения так называемых "скребков" образуются огромные сугробы шириной с целую полосу. Они мешают проезду автомобилей и способствуют созданию многокилометровых пробок.

Чтобы город не "встал" в гигантском заторе, каждые сутки на улицы Екатеринбурга выходят 350 единиц техники: грейдеры, тракторы, погрузчики и КамАЗы. Только за выходные вывезли больше 20 тысяч тонн снега.

- Постоянно ездят туда-сюда с утра до вечера. Ночью ещё работают тоже. Если бы без нас, так совсем плохо было бы, - заявил Виктор Токарев - сотрудник ДРСУ.

В администрации Екатеринбурга отчитываются: круглосуточная работа ведётся не только на городских улицах, но и во дворах.

- Сегодня глава администрации поставил задачу всем районным ДЭУ внимание обратить на пешеходные зоны, остановочные комплексы, выезды из дворов, чтобы люди могли комфортно перемещаться и выезжать из дворовых территорий, - прокомментировал Денис Сухоруков - пресс-секретарь администрации Екатеринбурга.

Дворы должны приводить в порядок местные управляющие компании. Если этого не происходит, жители могут жаловаться сначала непосредственно в управляющую компанию, а затем квартальным, а также чиновникам районной администрации.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1312
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"