НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Остались без жилья

Остались без жилья
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 декабря 2016, 11:52

Семье глухого легкоатлета Александра Демченко требуется помощь. Дом сгорел, а вместе с ним все деньги и документы. Чтобы спастись, взрослые и дети прыгали из окон второго этажа. Сейчас у семьи нет даже теплой одежды.

В месте, где еще две недели назад была гостиная, теперь просто сугроб. От большого дома не осталось и трети. Пожар в двухэтажном доме, где спали шесть человек, начался ночью. Деревянный дом, обшитый сайдингом, вспыхнул за считаные минуты, огонь блокировал двери.

- Когда я спустился вниз, там едкий дым был. Невозможно дышать было. Прыгали со второго этажа. Жена прыгнула и сломала обе ноги. Я ноги обморозил, - прокомментировал Михаил Демченко - пострадавший на пожаре.

Еще через несколько минут рухнули перекрытия. Сгорело все: деньги, документы, мебель. Позже пожарные установят, что замкнуло электропроводку. Супруга Михаила - Лидия - сейчас восстанавливается после операции. Гипс снимут только через несколько месяцев. Чтобы где-то жить, семье пришлось снять квартиру. Денег хватило только на месяц.

- Я вот вообще только в халате. Больше у меня ничего нет. Ни одежды, ни обуви, - добавила Лидия Харькова - пострадавшая на пожаре.

Сыну Михаила и Лидии - Александру - пришлось отказаться от тренировок. Молодой человек - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Уже несколько лет выступает за Свердловскую область на всероссийских соревнованиях. Победитель первенства станы в эстафетном беге среди глухих. Он и сам тренирует спортсменов-инвалидов.

В спортшколе, где тренируется Александр, организовали сбор помощи. Семье требуется теплая одежда, обувь, постельное белье и одеяла.

Приносить вещи по адресу: улица Восстания, 34. Всю информацию можно узнать по телефону: 8 912 289 38 98.

Банковские карты семьи Демченко сгорели на пожаре. Помощь в сборе денег взял на себя тренер Александра - Борис Дворников. Все перечисленные на его карту средства обещает передать пострадавшим.

Оказать финансовую помощь семье Демченко можете и вы, пожертвовав любую сумму на банковскую карту: 4276 1600 1130 6678.

- Если каждый немножечко внесет свою лепту в помощь его семье, я думаю, что он вернется в спорт. Он уже две недели пропустил, потому что ему не в чем заниматься. Он сейчас ухаживает за мамой, у которой сломаны ноги, - пояснил Борис Дворников - тренер Александра Демченко.

В администрации Первоуральска обещают помочь с временным жильем.

- На заседании жилищной комиссии завтра будет рассмотрен вопрос о предоставлении жилья из маневренного фонда, - сообщила Ольга Гатауллина - начальник отдела по управлению жилищным фондом администрации Первоуральска.

На восстановление сгоревших документов уйдет несколько месяцев. Тем временем Александру нужно готовиться к чемпионату России, он пройдет в феврале.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1578
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"