НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Самая пушистая выставка

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Самая пушистая выставка
Самая пушистая выставка
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
06 декабря 2016, 12:39

Кролики-гиганты и бородатые птицы. В Екатеринбурге открылась необычная выставка. Удивительных животных оценивали эксперты. 

Эпатажному виду куриц могли бы позавидовать звезды шоу-бизнеса. На выставке есть пернатые с большими хохолками на головах, богатым оперением на лапах и даже с птицы с бородой! Но, по словам заводчиков, экстравагантный внешний вид - далеко не единственное достоинство этих высокопородных птиц.

- Это черный кохинхин. Они прекрасно зимуют и прекрасно несутся. Сама по себе птица красивая, - рассказала Елена Никишанова - участница выставки.

Неподалеку от кур - кролики. Представители породы бельгийские великаны соответствуют своему названию и потрясают посетителей размерами. Они достигают в весе 10-12 килограммов. Николай уверяет: содержать гигантов несложно. Главное, чтобы клетка была большая.

Ангора - самая пушистая порода кроликов в мире. Считается, что выведена она была в Турции. Ценятся эти животные не за мясо, а длинный и мягкий пух. Ольга недавно увлеклась разведением ангорских кроликов. Говорит, пока это хобби. Шерсть питомцев валяет и прядет, затем вяжет шапки и варежки.

- Они стригутся раз в три-четыре месяца. Длина пуха у них примерно от 7 до 12 сантиметров вырастает. Я считаю, что на Урале должны быть пуховые кролики. Мы достойны тоже ходить в хорошей качественной ангоре, в теплых вещах, - поделилась Ольга Светенко - участница выставки.

На выставке кроликов оценивают эксперты. Преподаватель Уральского аграрного университета Вера Кашковская говорит, то, что внешне все кролики милые и пушистые, еще не говорит об их высокопородности.

- Я обязательно должна пощупать кролика. И студентов этому учу, потому что, проводя рукой по хребту, если вижу, что резко идет облом, я такого кролика отбраковываю. Потому что с обрубленным задом рожать такая крольчиха будет плохо, - объяснила эксперт выставки.

Всероссийская выставка породных птиц и кроликов в Екатеринбурге прошла уже в седьмой раз. В зале Аграрного университета едва хватило места участникам и посетителям. Оксана Щербакова приехала сюда с севера Свердловской области - домой в Краснотурьинск она вернется с коробкой птенцов.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2037
Комментариев: 0
+ +4

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"