НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Мировые соревнования

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Мировые соревнования
Мировые соревнования
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 декабря 2016, 13:13

Нижний Тагил станет площадкой для международного спортивного события. 9 декабря там стартует этап Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин. За трансляцией состязаний следить будут тысячи болельщиков по всему миру. 

В минувший четверг спортсмены начали приезжать в уральскую столицу.

Одной из первых в Екатеринбург прибывает сборная Германии. Времени на пышную встречу нет. В пути спортсменки уже провели всю ночь, а впереди еще переезд на автобусе в Нижний Тагил. В составе немецкой команды - первая олимпийская чемпионка по прыжкам с трамплина Карина Фогт. На Урале она уже второй раз.

- Я была впечатлена Тагилом, потому что комплекс современный в очень холодном регионе, но это позитивное впечатление для меня. И я рада вернуться снова, - поделилась спортсменка.

Этап Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин стартует 9 декабря в спортивном комплексе "Аист". В соревнованиях примут участие 60 летающих лыжниц и 16 команд. В том числе ведущие сборные: США, Япония, Германия и Россия. Кроме победительницы Олимпиады, в списке спортсменок - первая обладательница кубка мира американка Сара Хендриксон и легенда прыжков с трамплина японка Сара Таканаси. За Россию выступят девять лыжниц. Первой, вместе со сборной Германии, приехала Софья Тихонова.

- В России всегда выступать очень ответственно, много поддержки и много давления, но это помогает выступить хорошо, - добавила Софья Тихонова.

В этом году в Нижнем Тагиле пройдут состязания только среди женщин. Международная федерация лыжного спорта перенесла соревнования среди мужчин в норвежский Лиллехаммер. Расположенную там трассу сочли более подходящей. За женскими стартами, которые пройдут в Нижнем Тагиле, следить будут тысячи болельщиков.

9 декабря пройдет квалификация. Спортсменки совершат по одному прыжку. 10 и 11 декабря состоятся финальные старты. Прямую трансляцию покажут в 40 странах мира.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1360
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"