НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Инклюзивный день кино

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Инклюзивный день кино
Инклюзивный день кино
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 декабря 2016, 14:00

Жизнь людей с ограниченными возможностями может быть разнообразной. Доказать это попытались организаторы инклюзивного дня кино, где помимо кинопроспотров организовали еще и невероятное количество мастер-классов. 

Дмитрий Исаков ведет мастер-класс по фотографии. Среди его слушателей - такие же как он - люди с ограниченными возможностями. Дмитрий впервые взял в руки фотоаппарат еще будучи школьником, когда мог передвигаться без костылей. Мужчина уверен, для этого искусства нет никаких преград.

- Сейчас фотография очень модная. Техника стала доступная, у нас культ фотографии. В Москве даже проходят курсы фотографирования еды для "Инстаграм", - поделился фотограф Дмитрий Исаков.

В это же время другие гости фестиваля рисуют иллюстрации к рассказам Бажова. Еще здесь проходят мастер-классы по актерскому мастерству, развитию творческого мышления и компьютерной грамотности. Хоть фестиваль и называется инклюзивным, организаторы постарались, чтобы здесь было интересно самой разной аудитории.

- Для пожилых людей и для молодежи, да, собственно, для всех желающих! В этом инклюзия и заключается. В том, что люди с ограниченными возможностями являются не только участниками, но и экспертами, - прокомментировал Вадим Савин - руководитель Свердловского отделения Союза добровольцев России.

В холле Дворца молодежи можно примерить костюмы Петра I, арабского шейха, а также национальные одежды XIX века. Участники инклюзивного фестиваля могут почувствовать себя самыми настоящими кинозвездами. Свердловская киностудия предоставила 11 костюмов, которые можно было лицезреть на экранах.

Сегодня фильм "Золото" покажут участникам фестиваля. Кроме того, в программе и картины уральских авторов, которых нет в прокате. Среди них "Казачья схватка", "Интуиция математика Поленова", "И прогонят зиму с лица".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1625
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»