НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Зимние игры в тепле

Зимние игры в тепле
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
09 декабря 2016, 14:32

В Музее истории Екатеринбурга ледовый городок уже открылся и теперь там можно играть в снежки, лепить снеговиков и прятаться в крепости. 

Перед тем как пройти в выставочный зал, дети рассказывают о том, как они развлекаются зимой:

- Я обычно дома сижу, потому что зимой меня обычно к творчеству тянет!

Здесь можно и в снежки поиграть, и заняться творчеством. Зима под крышей музея - тёплая, а на развлечения не скудна. Есть тут и снеговики. Одного нужно нарядить, другой предлагает головоломку.

"Мэр" этого ледового городка - директор Музея истории Екатеринбурга, проводит торжественное открытие

- Эта крепость - не просто снежная крепость, а символ нашего города! Наш город возникал как крепость. В те времена в снежки не играли, но это такой символ, - объяснил Сергей Каменский - директор Музея истории Екатеринбурга.

На радость юным гостям директор разрешает атаковать крепость снежками. Они здесь тёплые и пушистые, лепить их не нужно. При попадании в башню крепости в окнах загорается свет. Это интерактивная часть новой выставки в Музее истории Екатеринбурга. Предваряет её экспозиция старинных зимних вещей. Например, суровые уральские сани, сваренные из арматуры.

- Металлические санки использовались для катания, деревянные - использовались больше для перевозки грузов: дров, белья, но могли также и кататься на них, - рассказала Полина Кокшарова - научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга.

Здесь же зимняя одежда, в которую буквально укутывались дети в советское время. На стенах - черно-белые снимки. В начале XX века на городском пруду был самый большой в городе каток. Экспозицию дополняют фотографии из личного архива горожан.

Зимний драйв в Музее истории Екатеринбурга продлится до конца февраля.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1496
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"