НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Смерть в детском саду

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Смерть в детском саду
Смерть в детском саду
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
13 декабря 2016, 10:11

В детском саду умерла шестилетняя девочка. Трагедия произошла в понедельник утром за считаные минуты. Маленькой Вике стало плохо в раздевалке, и приехавшие врачи не смогли ее спасти. Отец ребенка обвиняет в произошедшем сотрудников детского сада. 

Светлане с трудом удается держать себя в руках. Несколько часов назад она узнала, что ее дочь умерла. Женщина рассказывает: этим утром она как всегда отвела шестилетнюю Вику в детский сад. Там ребенок пробыл недолго: в одиннадцатом часу Светлане позвонил воспитатель.

- Позвонили из садика, сказали, что ребенок начал задыхаться. Я пришла тут же, а "Скорая" - через полчаса, и уже не спасли ребенка. Все. - В садике ничего не говорят, "Скорая" тоже на наши вопросы ничего не ответила, - рассказала Светлана Мельникова - мать Вики.

Родители девочки не знают, что и думать. Хронических заболеваний у Вики не было. Утром чувствовала себя хорошо.

- У вас есть какие-то версии, что могло случиться? - задал вопрос репортер.

- Только садик, - ответил Юрий Мельников - отец Вики.

- А что в садике могло случиться? - продолжил корреспондент.

- А вот не знаю! Может, траванули, может, еще что-то. Она вся в пятнах была, бедненькая моя!

Как сообщают в Следственном комитете, в день трагедии утром воспитательница детского сада №131 заметила, что одной из воспитанниц стало плохо. На место вызвали медсестру детского учреждения и "Скорую помощь", однако, спасти ребенка медики не смогли.

В садике журналистам сегодня не рады.

- Не снимаем ничего, уезжаем. Выходим-выходим! Выходите, я сейчас группу позову, - накинулся на нашу съемочную группу один из работников дошкольного учреждения.

О том, что случилось с маленькой Викой, здесь говорить категорически отказываются:

- Извините, сейчас никакой информации не будет точно. Все следственные мероприятия проведены, мы информацию точно дать не можем.

Правоохранители начали проверку. Все утро в детском саду работали следователи.

- Следователем Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники детского сада, родственники девочки. Запрошена необходимая документация, касаемая в том числе состояния девочки, - сообщил Александр Шульга - старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ.

Также на месте уже побывали сотрудники Роспотребнадзора и забрали на анализ продукты, которыми детей кормили на завтрак. Чтобы узнать точную причину смерти шестилетней Вики, следователи ждут заключения судмедэкспертов. Несмотря на случившееся, детский сад №131 в понедельник работал в штатном режиме.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2999
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»