НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Депутатский скандал

Депутатский скандал
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
14 декабря 2016, 09:30

Депутата Законодательного Собрания Свердловской области обвиняют в нетрезвом вождении. Mercedes, в котором находился Армен Карапетян, остановили для проверки документов. Чуть не дошло до драки! 

Кадры, снятые в ходе этого инцидента, теперь обсуждает вся Россия, а сам депутат уверяет: за рулем он не был. Встреч с журналистами Армен Карапетян избегает, но для Светланы Папиной ему пришлось сделать исключение.

Вместо водительского удостоверения он упорно показывает корочку депутата Законодательного Собрания. Mercedes, в котором ехал Армен Карапетян, остановили на улице Челюскинцев для проверки документов. Снимающий это видео за кадром уверяет: за рулем был именно Карапетян, от которого пахнет алкоголем. И как только машину остановили, он перебрался на пассажирское сиденье. Дело едва не доходит до драки. Инспекторам даже приходится применить силу. От медосвидетельствования депутат отказывается. Нашим коллегам с телеканала "Россия 24" он позже заявит: на этих кадрах - не он, его вовсе не было в городе. Сегодня Армен Карапетян приходит на заседание Заксобрания. Он молчалив. С журналистами народный избранник старается не общаться. Нам удается застать его около рабочего кабинета:

- Это провокация, - заявил депутат.

- От кого? - задал вопрос репортер.

- Ищите сами!

- Кто был за рулем?

- Водитель.

- Вы на заднем сиденье ехали?

- На заднем пассажирском сиденье.

- А что вы дальше делать собираетесь?

- Дальше работать, защищать интересы граждан.

Коллеги по партии характеризуют Карапетяна как ответственного и дисциплинированного человека. И тут же добавляют: произошедшее хоть и неприемлемо для депутата, на его партийную работу не повлияет.

- Я считаю, что это недопустимо ни для какого депутата. То, что произошло, если Карапетян действительно сел пьяным за руль, то он должен понести какую-то ответственность. То, что с ним произошел какой-то эксцесс... Ну, возможно, мы все люди. Живые. Я думаю, это частный случай, который не относится к партийной линии совершенно, - убежден Евгений Лобов - депутат Законодательного Собрания Свердловской области от партии "Справедливая Россия".

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина ситуацию комментирует крайне сдержанно:

- Я думаю, это обыкновенное гражданское дело. Если человек нарушил, совершил административное правонарушение, то соответствующие структуры разберутся. Мы со своей стороны, если будет соответствующий документ, а на сегодняшний день никаких документов нет. Обязательно направим в мандатную комиссию. Она рассматривает все вопросы, касающиеся этики и депутатов.

Если мандатная комиссия усмотрит в действиях депутата нарушение этических норм, вопрос вынесут на обсуждение на заседании Законодательного Собрания. За отказ от медосвидетельствования водителю, кем бы он ни был, грозит штраф - 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до двух лет.

- У находившегося за рулем мужчины полицейские обнаружили внешние признаки алкогольного опьянения. Гражданин вел себя крайне дерзко, что подтверждают съемки камер видеонаблюдения. Машина отправлена на штрафстоянку, - сообщил Валерий Горелых - начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.

На личный контроль дело уже взял заместитель генерального прокурора по Уральскому федеральному округу Юрий Пономарев.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1897
Комментариев: 1
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Комментарии к новости:

Да проехаться по этому Карапетяну на его же Гелике пару раз, вот и все наказание.
Написал: L01 20.12.2016, 15:00
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"