НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Потоп на Ирбитской

Потоп на Ирбитской
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 декабря 2016, 12:18

Потоп на улице Ирбитской. Из-под земли забил огромный фонтан. Коммунальная авария оставила без холодной воды несколько домов. 

Фонтан во дворе жилого дома на улице Ирбитской трудно не заметить издалека. Струя высотой в несколько метров едва не затопила припаркованные рядом автомобили.

За то время, пока вода била фонтаном, на земле успела образоваться огромная лужа. Она стала препятствием не только для водителей, но и для пешеходов. Например, жителям дома, чтобы добраться до подъезда, приходится либо перепрыгивать через воду, либо обходить, делая большой крюк. Здесь теперь только так: быстрее, выше, сильнее. Тренироваться в прыжках на 20-градусном морозе рискует далеко не каждый. Автомобилистам проще - большинство едет вброд. Эта девушка решила не рисковать.

- Я боюсь, что эта вода теплая, по-моему, горячая. Колеса... Во-первых, я не знаю температуры, вода на них застынет, превратится в лед...

На самом деле, вода в этом озере - холодная. Авария произошла из-за утечки из пожарного гидранта. Коммунальные службы перекрывают воду и начинают менять гидрант. Без холодной воды остались жители окрестных домов на Ирбитской и Данилы Зверева.

На момент съемок уже было 2 часа дня. Таким образом, местные жители оставались без холодной воды несколько часов. Однако в "Водоканале" утверждают: не более 30 минут. Вот какое заявление распространила пресс-служба ведомства:

"Было произведено аварийное отключение "по большому кругу", в который входит, в данном случае, несколько домов. После локализации утечки и проведения диагностики повреждения холодное водоснабжение в отключенных домах было восстановлено. Ограничение продолжалось не более 30 минут. Чуть дольше без воды оставался дом по адресу Данилы Зверева, 16".

К прорывам на Ирбитской местные жители, судя по всему, уже привыкли:

- Это же все время здесь вот такой поток! Это раз третий уже, только как начались холода, - рассказывает местная жительница.

В середине ноября на Ирбитской прорвало трубу в час ночи, вода, затопившая двор, превратилась в лед. Жители окрестных домов оставались без воды около суток. Впрочем, как утверждают в "Водоканале", эти случаи между собой никак не связаны.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1449
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"