НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Так работают кинологи

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Так работают кинологи
Так работают кинологи
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 января 2017, 20:02

О том, как стать кинологом, рассказывали сегодня студентам. Наш корркеспондент Альберт Мусин не стал откладывать дело в долгий ящик и сам принялся за дрессировку.

Никаких Дружков, Шариков и прочих дворовых кличек. Здесь - только благородные и редкие имена, например, фон Грюненштадт или Диккенс. Кинологи шутят: как собаку назовёшь, так она и будет себя вести. Послушание и профессиональные навыки - главный залог успешной работы.

За каждым действием тренеров внимательно наблюдают больше пятидесяти студентов УрГПУ. В кинологический центр они пришли на экскурсию. Первокурсница Настя Башегурова с детства увлекалась дрессировкой. Первый питомец появился, кода ей было десять лет. До сих пор во время прогулок девушка отрабатывает со своим псом всевозможные команды.

- Мне здесь понравилось то, что у собак хороший контакт с кинологами. Они счастливы, они при работе, не на диване. Бывает, забитые с кинологами, если с ними плохо обращаются. А здесь всё хорошо, - поделилась Анастасия Башегурова - студентка юридического факультета УрГПУ.

У каждой собаки - своя специальность. Одна ищет наркотики, другая умеет находить взрывчатку. Брать в ряды полицейских двухгодовалую Юту Евгения Соломеина не планировала. Мечтала о том, что у питомицы будет спортивная карьера, но Юта - потомственный страж порядка. Семейные традиции решили не нарушать.

- За счёт того, что эта собака рабочего разведения, она настолько неугомонная, плюс вот эта вся энергия идёт на генном уровне. С такими собаками очень легко работать, - пояснила Евгения Соломеина - младший инспектор-кинолог ЦКС ГУ МВД России по Свердловской области.

Легко ли тренировать собаку, которая будет задерживать преступников, мы решили испытать на себе. Полный вес этого костюма больше 20 кг. Он состоит из нескольких слоев специальной ткани, которая называется "джут". Он очень неудобный, зато крепкий. Собака его точно не прогрызёт.Любое неверное движение и собака может настолько войти в раж, что остановить её будет крайне сложно.

Именно задержание студенты единодушно признали самым зрелищным элементом показательных выступлений.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1622
Комментариев: 0
+ +3

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"