НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Новая транспортная схема

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Новая транспортная схема
Новая транспортная схема
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 февраля 2017, 09:42

Что доработать и какие коррективы внести? В мэрии накануне обсуждали внедрение новой транспортной схемы в Екатеринбурге. Администрация активно включилось в процесс информирования. В социальных сетях появились специальные группы для обсуждения. Чиновников и горожан вчера весь день слушала Анастасия Кувалдина.

В зале практически нет свободных мест. Депутаты, чиновники, доктора наук, представители общественных организаций встретились, чтобы обсудить новую схему движения городского общественного транспорта. Заседание проводят сразу две общественные палаты: Екатеринбурга и Свердловской области. Встреча начинается с доклада о новой транспортной схеме и ее преимуществах.

- Из большей части города, то есть из всех густонаселенных районов, как Уралмаш, ЖБИ, Синие камни, можно будет доехать, ну, практически до любой точки города с максимум одной пересадкой, - пояснил Андрей Толмачёв - представитель фонда "Город.PRO" .

По словам Андрея Толмачёва, реформа позволит перевозчикам уйти от убытков. Если сейчас расходы транспортных компаний превышают доходы на 2 миллиарда. Новая транспортная схема позволит этот разрыв сократить. А значит появятся деньги на повышение зарплат сотрудникам предприятий, обновление подвижного состава. Предполагается ввести повременную оплату. Сейчас обсуждается, в течении какого времени можно будет делать бесплатные пересадки.

- Рассматривается возможность введения 45 минут, 60 или 90 минут, но скорее всего с учетом доступности транспорта города эксперты придут к мнению , что это будет 60 минут. 60 минут - это не окончание второй поездки, а начало второй поездки, - рассказал Александр Якоб - глава Администрации города Екатеринбурга.

Свое обсуждение новой транспортной схемы организовали депутаты партии "Справедливая Россия". Пока в здании администрации решали, как модернизировать транспортную схему, на Площади Обороны провели митинг:

- Детей ни в школу, ни в садик, ни в секции, то есть все пришли и дома, все пересядут на такси, - прокомментировала участница митинга.

Городские чиновники открыты для диалога. Обсуждение транспортной реформы в администрации города длится больше двух часов. В итоге в рабочую группу решают включить представителей общественных организаций.

- В ходе обсуждения становится понятно - 90% людей, кто критикует схему, они понятия не имеют, что она в себе заключает. Они даже не читали и не смотрели, просто говорят о том, что это плохо и все, - заявил Дмитрий Сергин - депутат Гордумы Екатеринбурга.

В ближайшее время в автобусах. троллейбусах и трамваях начнут размещать информацию о новой маршрутной сети. Также, на остановках планируют раздавать горожанам специальные информационные флаеры. А за месяц до внедрения новых маршрутов более 250 волонтеров будут разъяснять екатеринбуржцам и гостям города, как им добраться из пункта А в пункт Б с 1 июля.

В областном и городском правительстве продолжают собирать мнения екатеринбуржцев относительно новой транспортной схемы. Задать вопросы горожане могут на сайте администрации города https://екатеринбург.рф, а также в социальных сетях. Власти обещают учесть высказанные предложения при корректировке схемы.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1805
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"