НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Последние приготовления

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Последние приготовления
Последние приготовления
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 февраля 2017, 10:19

В "Ельцин Центре" готовятся отметить день рождения первого президента. Гостям покажут уникальные документы и расскажут о хобби Бориса Ельцина. Вдова президента Наина Ельцина зачитает отрывки из своих мемуаров. Рассказать о том, как отмечали дни рождения в 90-е, смогут и горожане. Обо всем по порядку Александра Гуляева.

В архиве "Ельцин Центра" все готово к приему гостей. 1 февраля - в 86 день рождения первого президента России - здесь откроется читальный зал. В бесплатном доступе появятся уникальные документы: служебные записки Бориса Ельцина, а еще результаты соцопросов, которые проводили перед выборами в 1996 году.

- Архив президентского центра Ельцина состоит из 30 фондов, коллекции документов, в том числе из личного фонда Ельцина с 1949 года по 2007 год, - рассказал Дмитрий Пушмин - руководитель архива "Ельцин Центра".

Тем временем в музее уже начал работу клуб "Мои - 90е" - все желающие могут приносить вещи, без которых в конце прошлого века не обходился ни один день рождения. Например, это могут быть блюдца из фамильного сервиза или фантики от "Сникерсов", которые в начале 90-х только-только начали завозить в страну.

В музейном троллейбусе 1 февраля в 6 часов начнет свою работу открытый микрофон. Любой желающий сможет поделиться воспоминанием о том, как в 90е годы в его семье было принято отмечать день рождения

Так же гости "Ельцин Центра" смогут посетить экскурсию "Другая жизнь президента" и увидеть экспонаты, рассказывающие об увлечениях Бориса Ельцина.

- Мы рассказываем о спортивных увлечениях, хобби, периоде пенсии, как формировался его сильный характер, за какие поступки его ценили и уважали коллеги, - прокомментировала Александра Лопата - менеджер по работе с аудиториями музея Бориса Ельцина.

О президенте с другой, непривычной для широкой публики стороны, расскажет и его супруга - Наина Ельцина зачитает отрывки из своих мемуаров, которые издадут только в конце марта.

- Конечно, она будет вспоминать своего мужа, и конечно, это будут личные воспоминания: все фрагменты, которые она будет читать. Она выбирала сама, поэтому приглашаем всех, чтобы послушать, - поделилась Елена Волкова - руководитель пресс-службы "Ельцин Центра".

Также в "Ельцин Центре" ждут дочь Бориса Николаевича - Татьяну Юмашеву с супругом, бывшего шефа протокола президента - Владимира Шевченко и режиссера Александра Сокурова. Он покажет фильм о Борисе Ельцине - "Пример интонации".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1644
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"