НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Спасли кошек

Спасли кошек
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
02 февраля 2017, 12:54

Зоозащитники спасли двух кошек, которые едва не погибли в частном доме на Уктусе, где неделю назад закрыли передержку. Животные сильно истощены.

Кот Степан только начинает приходить в себя. О забытом в доме животном зоозащитникам сообщили соседи. У Степана отморожены уши и живот. Горожане собрали коту деньги на лечение. Сейчас за ним ухаживает зоозащитница Анастасия Нестуля. После реабилитации Степану найдут нового хозяина.

2 недели назад зоозащитники обнаружили на передержке тела 18 погибших животных. Они подозревают, что собаки и кошки погибли от истощения и холода. Накануне поймали еще одну кошку. В приюте ей дали имя Кояне. В пустом доме она провела больше недели.

- Вчера ей сделали УЗИ, сданы анализы. По результатам все нормально, только уши отморожены, кончики отпадут. Она на удивление отделалась легким испугом. Видимо, мышей ловила, - прокомментировала зоозащитница Анна Вайман.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков заявил, что в отношении хозяйки передержки должно быть возбуждено уголовное дело.

В киноклубе "Колизей" накануне открылась выставка, посвященная бездомным кошкам и собакам. На фотографиях животные, которые ищут новый дом и любящих хозяев.


Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1451
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"