НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Школьник-дизайнер

Школьник-дизайнер
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 февраля 2017, 20:13

Екатеринбургский школьник стал дизайнером. Юноше всего 15 лет, а его изделиями уже заинтересовались предприниматели из Москвы! Степан Савинов сделал ставку на вторсырье и не прогадал. Эксклюзивные сумки он шьет из тентов для грузовиков, которые когда-то колесили по Европе.

Шаг за шагом неприметный материал в руках 15-летнего Степана превращается в эксклюзивную сумку. В роли дизайнера юноша себя никогда не представлял. Идея возникла 2 года назад в Германии.

- Там я увидел. что все поголовно фанатеют от изделий из вторсырья. Я увидел, заинтересовался. У меня возникла идея заниматься пошивом сумок, - рассказал школьник.

Больше всего Степана впечатлили сумки, изготовленные из автомобильных тентов. Приобрести себе такую в Берлине школьник не смог из-за высокой цены - 360 евро. Промониторив рынок в России, юноша понял, что подобных изделий в нашей стране нет.

- Папа помог ему технические вопросы решить, потому что ребенок не может привезти сам тенты, папа должен был привезти в ручной клади. Я обратилась к своей подруге, которая всесторонне помогла Степану, предоставив специалиста-технолога, - поделилась Наталья - мама Степана Савинова.

Сумки Степа шьет из тентов грузовиков, объехавших всю Европу. Вторсырье закупает в Германии. Готово уже более 30 моделей, большая часть - продана. Когда дело пошло в гору, юноша придумал название бренда - это фамилия прапрапрадеда.

- Волленберг это сложная составная фамилия - два слова. Волен - это "хотеть", и "берг" - гора. И как раз у нас слоган: "Стоит только захотеть", - пояснил юный дизайнер.

В среднем, стоимость сумки составляет 5 тысяч рублей. Наценка минимальная, уверяет начинающий дизайнер. Товар уже появился в магазинах Екатеринбурга.

Сумками уже заинтересовались бизнесмены из Москвы. Школьнику предложили контракт на 100 изделий.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1906
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"