НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Таборинские псы

Таборинские псы
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 февраля 2017, 15:49

В Таборинском районе собаки загрызли семилетнюю девочку. Владельцы псов задержаны.

В Таборинском районе собаки загрызли 7-летнюю девочку. Трагедия произошла в деревне Пальмино, тело ребенка обнаружили на детской площадке около местного дома культуры.

Полина играла с подругами, а когда они ушли, осталась одна кататься с горки. Когда девочки вернулись - это произошло спустя полчаса - Полина уже не дышала. Рядом бегали две большие собаки без намордников. На шее ребенка были следы зубов и когтей. Дети позвали на помощь сотрудницу Дома культуры - она занесла девочку внутрь и вызвала фельдшера. Но спасти Полину не удалось. Мы связались по телефону с тетей погибшей, и вот что она рассказала.

- Я хотя пыталась, трясла ее, по щекам била, но я видела, что она уже мертвая. Хозяева собак даже прощения не попросили не пришли. Жалобы на собак были, участковому нашему очень часто. И никаких мер не предпринималось... и вот в конце концов дождались, когда ребенка раздерут. Они и взрослых хватали за руки и собак маленьких всех в деревне перегрызли, кошек тоже, - сообщила Алёна Фокина - тётя погибшей девочки.

Связаться с администрацией Таборинского района сегодня не удалось - ни один из указанных на официальном сайте телефонов не отвечает. Мама погибшей девочки в момент трагедии находилась в роддоме - накануне она родила третьего ребенка. Отчим также был в отъезде. За девочкой присматривала ее бабушка. Хозяева собак уже задержаны, это двое местных жителей. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" - мужчинам грозит до 2-х лет лишения свободы.

- Под контролем следователей указанные граждане самостоятельно умертвили своих животных будут проверены действия должностных лиц, ответственных за соблюдение правил содержания домашних животных. Будет устанавливаться, имели ли ранее случаи агрессивного поведения указанных животных в отношении людей, проводилась ли работа по выявлению заболеваний животных в том числе бешенством, - Александр Шульга - старший помощник руководителя СУ СК РФ СО по взаимодействию со СМИ.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1590
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"