НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Реформу перенесли

Реформу перенесли
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
08 февраля 2017, 09:24

Сенсация с 7 февраля: реформа общественного транспорта  отменяется - во всяком случае, в этом году! Внедрение новой транспортной схемы мэрия Екатеринбурга решила перенести на 2019 год. Новость стала абсолютной неожиданностью не только для водителей и пассажиров. Еще днем на заседании  комиссии по городскому хозяйству всерьез, в присутствии прессы обсуждали подготовку к июльским изменениям.

Водители маршрутных такси вздохнули с облегчением. О том, что транспортная реформа откладывается, водитель маршрутного такси узнал от нашей съемочной группы, рассказывает, его 024, как еще три десятка коммерческих маршрутов, должны были отменить.

- Если бы первого июля закон был. Этот маршрут закрывают. Мы без работы остаемся, если серьезно отменили, то мы спасибо говорим всем, - поделился водитель маршрутного такси.

О переносе реформы заявил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

- С учетом того, что в 2018 году Екатеринбург будет принимать матчи чемпионата мира по футболу, дата внедрения новой маршрутной схемы будет перенесена на 2019 год. Реализация схемы новой маршрутной сети будет разделена на этапы, которые позволят избежать ошибок при ее внедрении. Сначала будет подготовлена транспортная инфраструктура, в том числе выделенные полосы, остановочные и пересадочные комплексы, установлены средства видеофиксации, - рассказал Александр Якоб - глава администрации Екатеринбурга.

Новость о переносе сроков внедрения новой маршрутной сети стала неожиданностью не только для горожан и работников общественного транспорта, но и для чиновников городской администрации. Еще утром звучали заявления о том, что реформа точно стартует 1 июля

Как усовершенствовать маршрутную сеть, сегодня днем обсуждали на заседании комиссии по городскому хозяйству. Заявление Александра Якоба появилось на сайте мэрии в 16:00. За 20 минут до этого депутаты гордумы призывали разработчиков новой схемы рассказывать о нововведениях пенсионерам и школьникам на уроках.

В эти же минуты становится известно - свой пост покидает человек, который отвечал за внедрение новой транспортной схемы - Евгений Липович. Интервью с тогда еще заместителем главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии мы записали 2 недели назад.

- Мы 1 июля проснемся и поедем по-новому. в какой бы стадии что ни произошло. Даже, если мы в каком-то направлении чуть-чуть не доработаем, но все равно это не должно стать тормозом, - прокомментировал Евгений Липович - замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии.

В Фонде Город.Про, где разрабатывали новую схему, ситуацию пока не комментируют. А вот горожане, которых мы встречали на остановках, кажется, рады, что все останется по-старому.

Тем временем в сети набирает просмотры видео, где полуобнаженные девушки с самодельной моделью трамвая в руках рассуждают о транспортной реформе. Фотосессию они устроили неподалеку от остановок общественного транспорта.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1680
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»