НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Экспресс-ботаника

Главная / Утренний Экспресс / Сюжет / Экспресс-ботаника
Экспресс-ботаника
Сюжет из программы: Утренний Экспресс
09 февраля 2017, 15:27

Этот цветок называют символом женской красоты, поливают снегом и лимонным соком!

Мы поговорим об изысканном растении, символе невероятной женской красоты на востоке, - Азалии. В переводе с греческого - сухой. В этом легко убедиться, если посмотреть на растение. Создается ощущение, что оно немного подсохло.

Дерево роз или азалию впервые привезли в Россию в начале 20 столетия. Родом кустарник из Японии и Китая. Долгое время розовое дерево считалось редким, да и по сей день вокруг азалии ходит множество легенд.

- Однажды кочующий цыганский табор ступил на территорию великого Махараджи. В таборе было две красавицы сестры- Аза и Лия. Махараджи приказал убить цыган, но девушкам удалось бежать, однако по пути девушки оступились и упали с горной вершины. Выжить не удалось ни одной. Неразлучных при жизни сестер похоронили в месте, где и вырос кустарник, который позже назвали Азалией, - поделилась Мария Богатырева - агроном.

Такое растение не может не радовать глаз, но вот вырастить азалию дома не так-то просто. Температура в помещении на период цветенияем не должна превышать 18 градусов. Также, кустарник не переносит и сухой воздух.

Хорошим способом поддержания влажности в помещении будет раскладывание снега.

Но и это не все тонкости! Почва под азалией должна быть кислой.

- Хорошим способом поддержания кислотности будет периодическое окисливание почвы лимонной кислотой, рассказала Мария Богатырева - агроном.

))

Если вы все-таки закроете глаза на сложности и вырастите розовое дерево у себя дома, то будете приятно удивлены. Азалия цветет красиво и пышно, причем в любое время года.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1099
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"