НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Дорога в Серебрянку

Дорога в Серебрянку
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
16 февраля 2017, 12:24

Подготовку к ремонту дороги Нижний Тагил - Серебрянка накануне проинспектировал областной министр транспорта Василий Старков. К 1 июня проезд по этой дороге должен стать бесперебойным. 

На некогда почти безлюдной дороге на Серебрянку не смолкает шум бульдозеров. Машины расчищают от снега проезжую часть и так называемые полосы отвода.

О дороге, по которой не пройти и не проехать, рассказал в конце прошлого года на пресс-конференции Владимира Путина один из журналистов. Разбитый путепровод фактически стал ловушкой для жителей трёх уральских посёлков. В том числе Серебрянки, где живут сотни людей. Во время дождей старую грунтовую дорогу размывало и проехать по ней до федеральной трассы было проблематично даже на КамАЗе.

Ремонтом основательно разбитого дорожного полотна займутся ранней весной, как только сойдёт снег. Из бюджета Свердловской области направят 250 миллионов рублей. Раньше выделяли гораздо более скромные суммы. Для сравнения: в прошлом году содержание этой дороги обошлось в 20 миллионов.

Забот на проблемном участке много. Протяжённость автодороги - почти 80 километров, и только 5 из них имеют асфальтобетонное покрытие. Всё остальное - это щебёнка и грунтовка. Сегодня ход подготовки к ремонту инспектирует областной министр транспорта. Дорожники отчитываются: подготовительный период идёт по графику. Снег расчищают, деревья вырубают. Начали подвозить новый грунт и щебёнку. Чудес местным жителям, впрочем, не обещают. После ремонта дорога станет ровной и более безопасной, но в скоростную трассу не превратится

- Безусловно, это не будет какая-то новая дорога совершенно иной технической категории. Она будет такой, какой вы её видите сегодня, но, действительно, без ям, без провалов, без пучин, без колей. Круглогодично, не только зимой, - прокомментировал Денис Чегаев - начальник службы ремонта управления автомобильных дорог Свердловской области.

Все основные работы планируют завершить 1 июня. Проезд по этой дороге должен стать бесперебойным.

- Будут выделены самые сложные участки, восстановлен водоотвод, восстановлены заниженные участки наиболее разрушенного земляного полотна, - рассказал Василий Старков - министр транспорта и связи Свердловской области.

В марте начнут ремонтировать и старый мост к селу Серебрянка. Ему уже больше полувека и за это время он потерял часть ограждений и деревянных конструкций.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2142
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"