НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Отправили в СИЗО

Отправили в СИЗО
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 февраля 2017, 11:00

Пенсионерку, которую обвиняют в жестоком убийстве почтальона, отправили в СИЗО вместе с сыном - предполагаемым сообщником. Тело сотрудницы почты обнаружили в подъезде. У беззащитной женщины похитили 240 тысяч рублей - деньги, предназначенные для выплаты пенсий.

- Сужение сосудов головного мозга, гипертония, диабет второго типа, полимиопатия нижних конечностей...

63-летний коллектор Людмила Рыжкова сетует на здоровье и пытается разжалобить судью. Женщину обвиняют в жестоком убийстве сотрудницы почты, которая принесла ей пенсию. По версии следствия, преступление пенсионерка совершила вместе со своим 29-летним неработающим сыном Константином.

- Я выбираю меру наказания - домашний арест, - заявляет сын подозреваемой.

Пожелания Константина суд не учел, и как минимум 2 месяца мужчина проведет в СИЗО. Как и его мать.

Этот подъезд стал последним, куда зашла 60-летняя Эмма Карданова, чтобы разнести пенсии. К дому на Самоцветном бульваре ее, как обычно, привез водитель.

Как полагают следователи, Эмма зашла в квартиру на 9 этаже, чтобы выдать пенсию Людмиле Рыжковой. Здесь ее сначала оглушили электрошокером, а затем нанесли 4 ножевых ранения, после чего забрали 240 тысяч рублей, а тело замотали в пакет и отнесли на площадку этажом ниже.

Тело погибшей женщины-почтальона обнаружили на лестничной площадке 8 этажа. По версии следователей, женщина погибла от ножевых ранений. До сих пор на полу остались следы крови.

Тело обнаружили соседи. Подозреваемых в убийстве в доме знают давно. По словам соседей, с Людмилой никто не общался - она занималась взысканием долгов с пенсионеров, а вот Константин - на хорошем счету:

- У меня дочь этого Костю знала. Она говорит, что Костя вообще никак не мог. Он добродушный, хороший, они всегда были в компании, - рассказывает один из жильцов дома.

Коллеги погибшей в шоке - почтальона в Свердловской области убили впервые. Представители "Почты России" уверяют - сотрудникам есть, чем защищаться.

- В филиале действует система мероприятий, которая разработана совместно с правоохранительными органами, - объясняет Анна Бергушина - пресс-секретарь макрорегиона Урал "Почта России".

- Что за мероприятия? - задает вопрос репортер.

- Я не могу эту информацию разглашать, - отвечает пресс-секретарь.

А вот сами сотрудники почты насчет "системы мероприятий", кажется, не в курсе. Приводим диалог работника почты и нашего репортера:

- Выдавали бы пистолеты, ружье...

- Ничего этого не дают?

- Ну, баллончики

- А вообще не страшно так работать?

- Страшно, а что делать?

Дома у подозреваемых нашли 186 тысяч рублей. Оба уже написали явку с повинной. Если вина матери и сына будет доказана, то им может грозить до 20 лет лишения свободы.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1809
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Криминал"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"