НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Лыжня России 2017"

"Лыжня России 2017"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 февраля 2017, 12:18

Тысячи екатеринбуржцев приняли участие в массовом забеге "Лыжня России". Это и профессиональные спортсмены, и лыжники-любители. Чего они только не делали во время состязаний: и пели, и даже сочиняли стихи, не выпуская палок из рук. 

Восторженные крики зрителей заглушают стук палок. За главный приз "Лыжни России" борются больше 400 спортсменов. Дистанция 10 километров. На финише многие падают без сил.

Это - забег среди профессиональных спортсменов. Первым финишную черту пересекает участник под номером 1 - член сборной России по лыжным гонкам Никита Ступак. Среди женщин первой становится тагильчанка Лилия Хусаинова. Лилия получает 20, Никита - 30 тысяч рублей. 

А это уже массовый забег - на старт одновременно выходят тысячи человек! В первых рядах - молодые люди. Чуть подальше пенсионеры - шагают в удовольствие.

Ольга Кагилева главному зимнему старту посвятила стихи:

- Готовясь к старту на лыжню 17, приложила я все свои усилья. В душе мне снова стало 20! С тобой бегу, моя Россия!

Лизе всего год и 9 месяцев. На лыжне она словно королева - ее санки, как ездовая собака, тянет отец. Трехлетний Роман маму догоняет на своих двоих. До лыж еще не дорос - бежит в валенках.

Участников на лыжне так много, что на некоторых местах, например, на поворотах или на подъеме в горку, образуются пробки.

Те, кого свердловчане привыкли видеть в деловых костюмах, бегут отдельно. Дистанция для VIP-спортсменов символическая - 2018 метров – год, когда в России пройдет чемпионат мира по футболу.

- Леонид Аронович, как ощущения? - спросил репортер.

- Лучше бы я умер раньше! Финиш наступил. Не скоро, но наступил, - поделился Леонид Рапопорт - министр физической культуры и спорта Свердловской области.

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков на старт выходит вместе с 9-летней дочерью Дарьей. Она тоже занимается биатлоном.

- Мы сегодня в удовольствие, мы одна команда сегодня, главное - не потерять друг друга, - рассказал спортсмен.

Всего по подсчетам организаторов, на лыжи у центра "Екатеринбург-Экспо" встали 19 с половиной тысяч человек.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1953
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"