НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Самое быстрое спасение

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Самое быстрое спасение
Самое быстрое спасение
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 марта 2017, 11:22

Накануне в Екатеринбурге разрезали автомобили и спасали пострадавших в ДТП. В операции участвовали 8 команд спасателей со всей Свердловской области. В оперативности и мастерстве соревновались пожарные. Сколько минут нужно профессионалу, чтобы спасти человека, знает Евгений Власов.

Лобовое столкновение на трассе. У водителя перелом лодыжки и подозрение на травму позвоночника. Медики не могут оказать первую помощь пострадавшему: он зажат в искореженной машине - такова легенда конкурса пожарных частей. 8 команд спасателей из Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы соревнуются, кто быстрее поможет при ДТП.

Случай сложный, чтобы извлечь водителя из машины, приходится вызывать бойцов специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга. Задача группы - обеспечить доступ медиков к пострадавшим. За полминуты спасатели отключают аккумулятор и фиксируют машину на дороге. Чтобы достать травмированного водителя, приходится снимать у москвича крышу.

Водителя достали - на ногу накладывают шину. На все у спасателей уходит четыре с половиной минуты. Но это - специализированная бригада, ребята показывают высший пилотаж. Теперь за дело берутся конкурсанты. Одна команда за другой проделывает то же самое. Им требуется больше времени на операцию - около шести минут, но организаторы конкурса оценивают не только время.

- Бывало, что приезжают спасатели на место аварии, и их сбивали. Или ДТП с участием спасательных машин. Безопасность тоже превыше всего, потому что мертвый спасатель никому не поможет, - поделился Василий Крючков - командир отделения пожарной части № 19 Екатеринбурга.

Лучший результат показывает 66 пожарная часть из Верхней Пышмы. Екатеринбургские спасатели - на втором месте. Пожарные шутят - все справились быстро, потому что на конкурсе создали идеальные условия: пострадавшие не мешают себя спасать. В реальных ДТП все сложнее.

- Большинство случаев - это пьяные за рулем. Человек неадекватен, может кричать, что не надо делать этого или того, - прокомментировал Илья Миков - старший механик пожарной части № 19 Екатеринбурга.

Более пятисот пострадавших в ДТП спасли свердловские бойцы в прошлом году. Конкурсы помогают им делать свою работу еще качественнее и быстрее, ведь во время аварий дорога каждая секунда.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1340
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"