НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Новые тарифы по "Е-КАРТе"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Новые тарифы по "Е-КАРТе"
Новые тарифы по "Е-КАРТе"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
02 марта 2017, 10:13

С 1 марта екатеринбуржцы, пользующиеся "Е-КАРТАми", начали пополнять свои электронные проездные по новым тарифам. Рост цен коснулся всех категорий горожан. Особенно остро повышение ощутили на себе пенсионеры и льготники: для них стоимость проезда выросла в два раза.

С утра в почтовых отделениях, у пунктов оплаты "Фрисби" и в кассах метро выстраиваются очереди, чтобы сменить тарифы и пополнить карты. Новая стоимость проезда начала действовать ещё с 15 февраля, но до сегодняшнего дня пассажиры с безлимитными проездными могли пользоваться общественным транспортом по старым ценам. Сейчас месячный общегражданский проездной обходится в 2800 рублей, что дороже прежнего на 200 рублей, а вот у льготников тариф вырос больше, чем в два раза - с 426 до тысячи рублей. "Е-КАРТы" подорожали вслед за повышением стоимости проезда до 28 рублей.

- У меня была пенсия 9 тысяч. Мне правительство надбавило 500 рублей, а за проездной я отдаю тысячу. То есть, со старой пенсии я ещё добавляю!

- Мы категорически против!

- Он был 423 рубля, а с 15 числа его тихо подняли до 1000 рублей. Так я за тысячу не могу оплатить!

- Они необоснованные. Никого не спрашивали, никому не объясняли.

Разобраться в новых тарифах накануне горожанам помогали во время горячей линии. Председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов и гендиректор компании «И-Сеть» Павел Ведерников разъяснили: специально для льготников теперь действует месячный тариф на 40 поездок за 443 рубля. В этом случае одна поездка обойдётся примерно в 11 рублей. Можно докупить ещё 10 поездок за 200 рублей. Активным и работающим пенсионерам, кто много передвигается по городу, остаётся вариант с безлимитом за тысячу рублей.

Получить ответы по тарифам "Е-КАРТы" и способам пополнения можно в любое время по телефону 222-000-9 или на сайте www.ekarta-ek.ru

array(0) { }
Просмотров: 1839
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"