НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Граната для депутата

Граната для депутата
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 марта 2017, 13:07

В Артемовском неизвестные покушались на жизнь депутата-оппозиционера. К воротам его дома подкинули боевую гранату. Азгам Шарафиев обнаружил ее, когда вышел из дома, однако, саперов вызвал не сразу.

Таинственную связь этой истории с предсказанием гороскопа обнаружила Елена Поморцева.

Утро. Окраина Артемовского. Частный сектор. Улица наполнена людьми в форме - территорию возле коттеджа оцепили сотрудники полиции и МЧС. Здесь живет депутат Артемовской городской думы.

Сегодня по пути на работу он обнаружил у себя под окнами подозрительный пакет. Сначала подумал - просто мусор.

- Прибивает пакеты ветром, думал, тут тоже прибило. Обычно собираю, убираю их. Приподнял, смотрю, там стакан и что-то похожее на гранату, - рассказал Агзам Шарафиев - депутат городской думы Артёмовского.

Граненый стакан с чем-то похожим на гранату Агзам Шарафиев положил обратно и как ни в чем не бывало уехал на работу. Уже из офиса позвонил в полицию.

- Говорят, граната, говорят, боевая. Я не понимаю, я в стройбате служил. Не знаю оружие боевое, и вообще не знаю. Я думал, муляж, пока ехал. Припугнуть решили. Они говорят, боевая граната, - рассказывает Агзам Шарафиев.

Граната в стакане - своего рода ловушка. Если стакан разбивается, то освобождается рычаг боеприпаса и происходит взрыв. Кто конкретно мог оставить это возле ворот его дома, Агзам Шарафиев не знает, но думает - появление взрывоопасного пакета связано с профессиональной деятельностью: мужчина не только депутат городской думы, еще и редактор газеты "Егоршинские вести".

Сам Шарафиев заявляет: в редакцию уже поступали угрозы после выхода острых антикоррупционных материалов. Мы решили их почитать. Правда, сейчас на сайте газеты нет ни новостей, ни статей. Работает только раздел с гороскопом.
И если верить астрологам, то неизвестных, которые подбросили гранату в граненом стакане, все же найдут. Гороскоп гласит: "Этот день для преступников фатальный, роковой: любая их акция будет раскрыта и наказана". Правоохранители тем временем начали проверку. Ситуацию пока не комментируют.

Между тем, шесть лет назад подобный случай произошел в Ирбите - там тоже подбросили гранату к воротам депутата городской думы. 48-летний Александр Барыбин попал в реанимацию со множественными осколочными ранениями. Через два дня скончался. Заказчиком убийства депутата оказался один из ирбитских предпринимателей, а боеприпас к дому принес инспектор ДПС

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1722
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"