НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Собаки раздора

Собаки раздора
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 марта 2017, 20:13

Пенсионерки из Екатеринбурга прикормили у себя во дворе стаю бездомных собак. Животные с удовольствием приходят к дому обедать и отдыхать, женщины  даже соорудили для них шалаш. Вот только остальные жители пятиэтажки такому соседству не рады. 

Утро во дворе дома на улице Предельная. Пенсионерки Людмила Овечкина и Юлия Яргина выходят покормить четырех бродячих собак. На завтрак: говяжьи кости и каша.

В этом дворе собакам не только поесть можно, еще и поспать. Возле подъезда пенсионерки соорудили шалаш. Только вот не все жители этой пятиэтажке такому соседству рады.

- Черная большая собака. Когда идет ребенок один, вот эта большая собака бежит на ребенка, за ней вся эта свора. Дети боятся, - прокомментировала Евгения Иванова - старшая по дому.

- Ну, они лают, естественно. Они должны между собой разговаривать… А как они разговаривают? Мы вот с вами вот… А собачки лаем: тяф-тяф-тяф, - объяснила Людмила Овечкина - пенсионерка.

Пенсионерка говорит: против собак ее соседи выступают из зависти.

- Они даже своим детям не могут этого дать, что мы даем этим собакам. Я так думаю. Я философ, экстрасенс! - добавила пенсионерка.

Жители дома, которые собак не жалуют, уже не раз обращались в полицию и к чиновникам. В местной администрации пока что не могут найти управу на пенсионерок.

- Я сама с Людмилой Александровной разговаривала не раз. Первое, что я ей говорила: раз уж вы собак завели, будьте любезны намордник и поводок, но она, видимо, меня не услышала. А выход: ну нет в федеральном законе и в областном статьи именно по таким ситуациям, - разъяснила Наталья Матвеева - начальник отдела по развитию поселка Совхозный администрации Ленинского района.

Чиновники неоднократно отправляли заявки в "Спецавтобазу". В этой организации нам сообщили: на Предельную, 10 выезжали уже восемь раз, но забрать псов не удается - пенсионерки выходят на улицу и заявляют: собаки - их частная собственность, за которую они в ответе.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1829
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"