НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Срок за жертвоприношение

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Срок за жертвоприношение
Срок за жертвоприношение
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 марта 2017, 20:08

13 лет в колонии строгого режима за ритуальные убийства у Ганиной Ямы. Сегодня Верхнепышминский суд вынес приговор в отношение бывшего полицейского Арсена Байрамбекова. Как преступнику удалось избежать пожизненного заключения и что он рассказал на следственном эксперименте о своих жертвоприношениях? Подробности у Альберта Мусина.

Кроме подсудимого, его адвоката и прокурора, в зале только журналисты. Никто из родственников жертв Арсена Байрамбекова сегодня в суд Верхней Пышмы на приговор не приехал. По их словам, слишком тяжело снова и снова слушать о том, как погибли их родные.

Суд установил: за бывшим полицейским числится шесть убийств. Из них первые два - в 2003 и 2010 - заказные. Жертвы - местные бизнесмены, занимавшиеся автоперевозками и торговлей овощами. Спустя три года он увлёкся язычеством и черной магией. обязательным условием нового учения были человеческие жертвоприношения. Мужчина устроился работать таксистом, работал по ночам.

- Будучи увлеченным изучением оккультных обрядов, Байрамбеков при пособничестве знакомой 1971 года рождения совершил на территории Свердловской области убийство четверых человек. Байрамбеков знакомился со своими жертвами и впоследствии под различными предлогами предлагал им покататься по городу, после чего отвозил их к заранее подготовленному месту преступления, где обездвиживал их и совершал ритуальное убийство, - сообщил Святослав Иванов - следователь по особо важным делам первого следственного отдела ГСУ СК России в г. Екатеринбурге.

Во время следственного эксперимента у Ганиной Ямы Байрамбеков в деталях рассказал о каждом обряде. Себя называл "чистильщиком", избавляющим город от бомжей, и чтобы стать ближе к своим богам, соблюдал все каноны языческих жертвоприношений: убийства совершал ночью на выложенном из камней капище с кострами и молитвами.

Своих жертв служитель культа хоронил неподалёку, а их одежду сжигал. Нашли тела спустя несколько месяцев - Байрамбеков признался в содеянном и заключил сделку со следствием. Таким образом мужчина избежал высшей меры наказания. Родственники погибших еще на прошлом заседании были с этим не согласны.

- Меня бы устроило, если бы его расстреляли, - заявляла Нелли Банникова - тётя погибшего Павла Банникова.

В итоге суд назначил лишь две третьих от максимально возможного срока заключения - это 13 лет и 2 месяца колонии строгого режима.

За все время заседания Арсен Байрамбеков не проронил ни слова. От комментариев отказался и его адвокат. Несмотря на сегодняшнее решение, говорить об окончании этого громкого дела пока рано. Сейчас следователи расследуют ещё несколько уголовных дел в отношении четверых пособников Байрамбекова. Пока известно только имя одной из них - это Татьяна Соловьёва, которая помогала бывшему полицейскому похищать людей для ритуальных убийств.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1730
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Криминал"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»