НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

С крыши Музкома рухнул кусок лепнины

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / С крыши Музкома рухнул кусок лепнины
С крыши Музкома рухнул кусок лепнины
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 марта 2017, 20:10

Куски старой лепнины со стены Театра музкомедии обрушились на двух девушек. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Неужели памятник архитектуры находится в таком состоянии, что разваливается на глазах? 

Юлия Першина встретилась с пострадавшими  и выслушала руководство театра.

ЧП зафиксировали камеры видеонаблюдения. По улице Ленина мимо здания Музкомедии идут пешеходы. Внезапно прямо на идущих людей обрушиваются крупные куски фасада. Под удар попадают две девушки, одна падает на тротуар, другую отбрасывает на проезжую часть. Подняться им помогают другие пешеходы. Екатерина Рудакова - та самая девушка, которую ударом выбросило на дорогу. Она до сих пор не может прийти в себя.

- Я услышала резкий звук сверху. Смотрю, камнепад на меня сверху летит. Побежала вбок, на дорогу, но камень по касательной задел, толкнул, - вспоминает Екатерина Рудакова - пострадавшая.

Осмотрев Екатерину, врачи обнаружили только ушиб бедра, и отпустили домой. По телефону мы связались и с другой пострадавшей -, Ириной. Она оказалась в самом центре камнепада, у неё сотрясение головного мозга и ушибы:

- Конечно, это было очень страшно. Я понимаю, что если бы я находилась на два шага вперёд или не услышала треск, так как была в наушниках, меня завалило бы этими бетонными плитами совсем.

Ирина - артистка балета, выступает в ДК "Урал", сегодня осталась дома. Фотографии сделаны спустя несколько минут после ЧП. Видно, что с карниза обвалился внушительный кусок бетона. Его длина 6 метров, вес - почти полтонны. От удара фрагмент раскололся. Для сотрудников самой Музкомедии обрушение стало полной неожиданностью. Никаких трещин на фасаде здесь не замечали.

- Весь участок этот осыпался. Кусок метр двадцать оставался, мы его вечером демонтировали. Демонтировали старую штукатурку. Следующей ночью альпинисты будут простукивать. Будут подозрения - будем демонтировать, - заявляет Олег Рассохин - главный инженер Театра музыкальной комедии

Здание Музкома ремонтировали 9 лет назад. По словам главного инженера, в прошлом году штукатурка уже начинала осыпаться - с торца здания. Это вовремя заметили и опасный участок огородили. Тогда же заказали техническую экспертизу всего здания, но согласования затянулись. Причины обрушения, выясняет прокуратура.

- Прокуратура выясняет, когда в последний раз проводился ремонт фасада, какая организация проводила данные ремонтные работы. Так как данное здание является памятником архитектуры, затребованы документы из департамента охраны памятников, - сообщает Марина Канатова - старший помощник прокурора Свердловской области.

Ранее здание Музкомедии планировали отремонтировать к чемпионату мира по футболу. Сейчас это, вероятно, сделают раньше. Перед пострадавшими девушками в учреждении культуры извинились и пока ни одна из них не написала заявления в полицию.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1516
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"