НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Преображение улиц

Преображение улиц
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 марта 2017, 20:50

Сегодня снесли дом на Татищева, который  мешал реконструкции улицы.

Сделать это собирались еще в прошлом году, но мэрия не могла выплатить компенсацию за дом из-за смерти владельца. Наследники судились между собой в течение года.

Всего на улице Татищева снесли 10 бараков. Посреди дороги остался нетронутым только один одноэтажный дом №57. Он является памятником архитектуры и образцом деревянной застройки Верх-Исетского поселка начала XX века. Перенести дом на новое место планируют в начале апреля. Реконструкция улицы Татищева продолжается: перекладываются сети, идет отсыпка дорожного полотна.

Уже составлен список улиц, которые отремонтируют в этом году в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Сейчас в администрации города проводят конкурс на ремонт дорог общей стоимостью около 700 миллионов рублей. Основные работы развернутся на путях следования участников и гостей Чемпионата от аэропорта Кольцово до Центрального стадиона. Например, на проспекте Ленина от Московской до 8 марта поменяют асфальт, вымостят тротуары, установят столбы освещения, ограждения и светофоры со звуковыми сигналами, благоустроят газоны и посадят новые деревья. Ремонт начнется и на улицах Татищева, Малышева, Радищева, Репина, Гурзуфская, Посадская, Московская и других. Также отремонтируют улицы, прилегающие к тренировочным базам на стадионе "Калининец" и на Химмаше. Завершить работы планируют к осени.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1147
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"