НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Инвестиции на миллион евро

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Инвестиции на миллион евро
Инвестиции на миллион евро
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 марта 2017, 20:35

Под Екатеринбургом открылось инновационное производство пищевых полимеров. Благодаря областным субсидиям и удобной логистике, экологически чистая продукция уже востребована в соседних Курганской и Челябинской областях. 

За час по станку "пробегает" почти километр полистирольной ленты. Это безопасный пищевой полимер, который используется в привычной всем упаковке для кондитерских изделий и пищевых контейнеров. На время обкатки обновлённое оборудование работает в полсилы, но даже эта мощность в полтора раза производительней той, что давали старые станки.

На соседнем конвейере из этих рулонов печатают контейнеры для куриных яиц. За час отсюда выходит до 8 тысяч упаковок. Это на 3 тысячи больше прошлых показателей.

- У нас всё начинается с материала. Он идет в нагреватель, после нагревателя идёт форма, после формовки - вырубка. После вырубки - укладчик, там всё собирается и выдаётся на ленту, - объяснил Сахиб Норалиев - оператор линии.

Особенность этого производства в его полной экологичности и безотходности. Все остатки с конвейера отправляются в специальную дробилку, откуда разбитый на мелкие гранулы полистирол вновь уходит на производство ленты.

Компания "Коррекс" - крупнейший на Урале производитель пищевой упаковки. Запустить новые конвейеры и создать 40 новых рабочих мест удалось благодаря инвестированию 60 миллионов рублей. Большая часть этой суммы - собственные средства и льготные кредиты. Помог и областной бюджет.

- Эта компания получила субсидию на модернизацию из Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства порядка 8 миллионов рублей, - прокомментировал Дмитрий Нисковских - министр инвестиций и развития Свердловской области.

Поддержка малого и среднего бизнеса на Среднем Урале - один из пунктов реализации программы губернатора Евгения Куйвашева по повышению инвестпривлекательности региона. Помогают предпринимателям решать и бюрократические проблемы в муниципалитетах.

- В считаные дни мы им выдали все разрешительные документы, добились подключения к объектам коммунальной инфраструктуры, энергетической инфраструктуры, потому что это очень энергоёмкое производство, - рассказал Владимир Герасименко - глава Арамильского городского округа.

Кроме модернизации оборудования, решились на предприятии и на переезд. В Арамиль цех перенесли из Екатеринбурга, что значительно удешевило логистику.

- Арамиль очень хорошо расположен географически. Все основные наши рынки сбыта находятся в сторону Тюмени и Челябинска, - добавил Александр Викторов - директор фирмы "Коррекс".

В этом году в Арамили планируют создать ещё несколько промышленных предприятий, в том числе машиностроительных, что даст жителям города ещё около двухсот рабочих мест. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1548
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"