НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Куклы-пороки

Куклы-пороки
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 марта 2017, 20:04

Жертвы домашнего насилия, пьяницы, наркоманки и ИГИЛовцы собрались под одной крышей с принцессами и красными шапочками. Жительница Екатеринбурга придумала свой способ борьбы с человеческими пороками. Зло не живет без добра, считает мастерица, поэтому положительным сказочным персонажам место тоже нашлось. В

Куклы, олицетворяющие одинокую старость, пьянство, куклы - жертвы домашнего насилия, куклы-инвалиды. Целая витрина Музея кукол посвящена социальным проблемам. В честь каждого экспоната мастерица пишет стихи.

- Эта работа показывает, когда красивая девушка лежит со шприцем в руке, а в зеркале уже отражается ее будущее, - рассказывает Ирина Алексеева - создатель Музея кукол.
Создательница музея кукол Ирина Алексеева проводит экскурсию для воспитанников школы-интерната.

Кукла - героиня из всем знакомой сказки Шарля Перро - старше маленьких посетителей музея почти на двадцать лет. В 1992 году из фабричной куклы Джессики художница сделала своим дочерям эту Красную Шапочку.

- Начиналось все с того, что я брала куклу Джессику, она показана здесь в разрезе, какой я ее покупала, даже пленку не сняла, и часть обработана уже с применением инструментов хирургических: клей, огонь, - продолжает создательница Музея.

За четверть века в коллекции художницы появились куклы-танцоры, библейские герои Адам и Ева, исторические и сказочные персонажи, и даже куклы-мутанты. Все выполнены в разных техниках. Всего более 400 экспонатов. После экскурсии посетители Музея могут сыграть в кукольном театре или стать участниками музыкального представления.

Сейчас Ирина Алексеева работает над созданием кукольного театра. Актеры будут сшиты со дня на день. Первая постановка будет доброй - сказка про зайчат "Недотепа".

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1887
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"