НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Спасли утопающего рыбака

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Спасли утопающего рыбака
Спасли утопающего рыбака
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
20 марта 2017, 20:20

На городском пруду в выходные пришлось спасать провалившегося под лед рыбака, мужчина ушел под воду и не мог выбраться в тяжелой намокшей одежде. И неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы происходящее не заметила девушка. 

На городском пруду в районе улицы Юмашева под лед провалился один из рыбаков. Всего в 15 метрах от берега, выбраться самостоятельно мужчина не может. Трое мужчин ползком добираются до полыньи. Тонущему на руку наматывают веревку и вытаскивают на берег.

Герои спасательной операции - трое друзей: Дмитрий Горев, Валерий Соколов и Андрей Грин. В момент ЧП они тренировались в спортивном зале педагогического колледжа. Туда прибежала девушка: она первая услышала крики о помощи. Мужчины сразу же побежали на берег. По дороге захватили из машин веревки и лопату.

- У меня секунды размышления не было: сказали, что человек под лед, значит, надо спасать. О чем еще думать? - прокомментировал Дмитрий Горев - герой-спасатель.

- В принципе, у всех есть жизненный опыт, все понимают, что делать в такой ситуации, - добавил Андрей Грин - герой-спасатель.

- Когда до него дополз, то лед немного провалился, и я его затянул на лед, - поделился Валерий Соколов - герой-спасатель.

Пострадавшего друзья передали в руки сотрудников МЧС и "Скорой помощи". С сильным переохлаждением рыбака отправили в 33 больницу, где обогрели и уже отпустили домой. Лед вокруг места происшествия на городском пруду уже почти растаял.

По словам местных жителей, лед на этом участке городского пруда сходит уже ранней весной. Сейчас у самого берега видны глубокие трещины, а если сделать пару шагов в сторону воды, то под ногами слышится слабый хруст.

Валерий про случай на пруду уже знает, но это любителя весенней рыбалки ничуть не смущает. Мужчина считает, что лед еще долго сможет выдерживать вес человека. Продолжать сезон планирует до середины апреля. И тут же говорит, что ранее уже попадал в экстренные ситуации:

- 2 года назад нас под Макаровским мостом на льдине оборвало. Нас 6 человек было.

Городские водоемы сегодня патрулируют сотрудники МЧС. Они предупреждают: толщина льда менее 40 сантиметров - опасна.

С начала весны сотрудники МЧС уже дважды снимали рыбаков с льдин на Белоярском и один раз на Рефтинском водохранилище, а народных спасателей с городского пруда в ведомстве планируют наградить.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1406
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»