НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Забег"

"Забег"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
21 марта 2017, 20:21

Свердловская киностудия снимает фильм про 6-кратную олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту Лидию Скобликову. Эпизоды из детства великой спортсменки реконструируют на лыжной базе "Динамо". Картина "Забег" на широкие экраны выйдет уже осенью.

Конкурентки на финише поздравляют Лиду Скобликову. Она пока не олимпийская чемпионка по конькобежному спорту - только шестиклассница. Первую в жизни победу одержала на школьной лыжне в родном Златоусте. В главной роли -начинающая актриса, 15-летняя Саша Рыжова.

- Ехала я, значит, уже близко к финишу, понимаю, все - победа уже за мной, и вдруг сломалось крепление. Но я теряться на стала и побежала на одной лыже, что делать-то, - прокомментировала Александра Рыжова - исполнительница роли Лидии Скобляковой.

Первые соревнования будущей 6-кратной олимпийской чемпионки, которую весь мир будет называть "уральская молния", реконструируют на лыжной базе "Динамо". Документальный фильм о Лидии Скобликовой "Забег" снимает Свердловская киностудия.

- Мы начали съемки этого фильма, естесственно, с интервью с Лидией Павловной. Оно состоялось в Челябинске, где проходил чемпионат ее имени, и мы сняли не только интервью, но и то, как сегодня Лидия Павловна действует, - рассказала Татьяна Третьякова - продюсер Свердловской киностудии.

В Екатеринбурге снимают лишь эпизод из детства великой спортсменки. Ее триумфальные победы на Олимпийских играх 1960 года в Скво-Вэлли и 1964 года в Инсбруке отправятся реконструировать в Челябинск и в Казахстан. Режиссер Сергей Русаков говорит: его задача - показать зрителю не просто хронику достижений спортсменки:

- О взаимосвязи поколения Скобликовой, которое, к сожалению уходит, и сегодняшнего поколения уральского спорта о том, что были великие спортсмены. Ничего никуда не заходит, есть и сегодняшние олимпийские чемпионы, которые будут продолжать славу великой Скобликовой.

К осени съемочная группа надеется закончить работу над картиной и показать ее на больших экранах. Первой документальный фильм "Забег" увидит сама Лидия Скобликова. 

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2519
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"