НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Новоселье "Живого театра"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Новоселье "Живого театра"
Новоселье "Живого театра"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
27 марта 2017, 20:21

"Живой театр" Александра Пантыкина празднует новоселье! Раньше у артистов не было своей сцены и они буквально жили на колёсах. По поручению губернатора театру отдали особняк в центре Екатеринбурга. Сегодня прошёл первый спектакль на новой сцене.

Имена персонажей говорят сами за себя: Гыка веселится, Хныка капризничает. Актриса Елена Руссу рассказывает - Хныку можно встретить на любой детской площадке.

- Знаете, приходят такие дети в песочницу гулять. Их закутали, дали ведро, лопатку, они недовольные, ходят, лопаткой стучат. Вот это прототип моей Хныки. Мне кажется, я тоже Хныка в какой-то мере.

"Живому театру" - два года. Здесь только живая музыка, а граница между зрителями и артистами стёрта.

"Живой театр" - это проект композитора и лауреата премии "Золотая маска" Александра Пантыкина. Театр - передвижной. Артисты ездят со спектаклями по городам Свердловской области. До сих пор своей площадки у них не было. Помог губернатор: по его поручению театру отдали в безвозмездное пользование особняк на Малышева. Раньше здесь располагалось фотоателье. Евгений Куйвашев поздравляет артистов с новосельем.

- Я чётко помню тот момент, когда Сан Саныч подошёл ко мне. Это было где-то на улице. Он схватил меня за рукав и сказал: "Есть идея создать передвижной театр!", - поделился воспоминанием губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Главный режиссёр - Сергей Пантыкин, проводит экскурсию по закулисью: сцена, гримёрка и декорации легко собираются.

- Это очень лёгкие ширмы из специального железа. Они занимают очень мало места в грузовой машине!

У Александра Пантыкина есть планы даже на фойе. На первом этаже будут проводить квесты.

- Дети через специальный проход, он будет оформлен в виде туннеля, будут идти в какую-то странную комнату, затем по лестнице будут подниматься вверх, - прокомментировал Александр Пантыкин - художественный руководитель "Живого театра".

Сегодня в репертуаре - четыре спектакля. Ещё три готовятся к постановке. В театре утверждают: новое здание - не повод сидеть на месте. Уже в апреле театр отправится на гастроли по области. В планах - показать спектакли в 30 детских домах.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1630
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Развлечения"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"