НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Экскурсия для трудных подростков

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Экскурсия для трудных подростков
Экскурсия для трудных подростков
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 марта 2017, 20:15

На экскурсии в Храме-на-Крови побывали необычные подростки - дети, которые в данный момент жизни серьезно ограничены в свободе.

Подростков у Храма-на-Крови встречает Игорь Владимирович Пыжьянов - руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии. Он организовал для ребят экскурсию в музей духовно-просветительского центра. Подростки с любопытством рассматривают портреты, архивные фотографии и личные вещи царской семьи.

- Экскурсии бы такие почаще проводили, дети бы узнавали часть истории, которую не преподают в курсе. Надо чтобы каждый ребенок у нас знал часть истории своей, святых людей, - поделился Андроник - воспитанник Рефтинского спецучилища № 1.

Андроник и еще 17 подростков - воспитанники Рефтинского спецучилища. Мальчикам еще нет и 14 лет, а за плечами - уголовные преступления. Выездная экскурсия - хороший шанс увидеть мир за стенами закрытого учебного заведения. Из музея ребята отправляются в Храм-на-Крови. Детям показывают одно из сакральных мест - восстановленную расстрельную комнату. Разрешили детям спуститься и в подвал храма: там сохранился колодец, который и стал ориентиром для строительства Храма на месте разрушенного дома Ипатьевых.

- Мне понравилось, когда мы спускались, где расстреляли семью. Понравились иконы, большие такие, красивые, когда мы спускались в подвал, все было красиво, - добавил Иван - воспитанник Рефтинского спецучилища № 1

- Во время экскурсии детям показали те места в храме, доступ в которые обычным посетителям воспрещен. Например, Верхний храм. По будням он закрыт для обычных прихожан. До сих пор здесь продолжается роспись стен. Однако на время экскурсии все работы приостановили. В завершении экскурсии - подъем на колокольню Храма-на-Крови. 

Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии организовал экскурсию неслучайно. Верующие не раз бывали в Рефтинском спецучилище - проводили для детей конкурсы и спортивные соревнования. Теперь пригласили ребят в гости с ответным визитом.

- Это место святое, и когда дети сюда приезжают, понятно, что для них это очень важно. Они просто могут почувствовать благодать и с этим ощущением прожить всю свою жизнь, - пояснил Игорь Пыжьянов - руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии.

Подобные экскурсии для трудных подростков в епархии намерены сделать регулярными.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1451
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"