НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Награда от президента

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Награда от президента
Награда от президента
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
30 марта 2017, 20:09

28 человек: металлурги, энергетики,  журналисты, преподаватели и тренеры получили государственные награды из рук губернатора. 

Лыжероллеры, коньколыжи и даже реактивные системы залпового огня! У Анатолия Дресвянкина - больше девяноста патентов. Часть разработок принята предприятиями тяжелой и оборонной промышленности. Изобретать Анатолий начал, занимаясь спортом. На своих колесных лыжах он в девяностых годах в одиночку проехал от Екатеринбурга до Москвы. А на коньколыжах собственной разработки готов покорить Байкал, на них можно проходить большие дистанции, затрачивая меньше сил и существенно экономить на обслуживании.

За свою многолетнюю изобретательскую работу Анатолий Дресвянкин удостоен знака отличия "Спортивная доблесть". Награду он принимает из рук губернатора Евгения Куйвашева.

Госнаграды сегодня получают 28 человек. Это выдающиеся уральские металлурги, машиностроители, энергетики, деятели науки, образования, культуры и спорта. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" удостоен председатель областного Союза журналистов Александр Левин:

- Волнуюсь, стесняюсь и радуюсь. Бесспорно, это объяснимо, когда в такой торжественной обстановке мне вручают высокую государственную награду, - поделился Левин.

Аналогичную награду губернатор вручает Юрию Бродову, завкафедрой "Турбин и двигателей" УрФУ . На кафедре подготовлено больше тысячи высококлассных специалистов для предприятий газо- и нефтедобычи. Создано больше сотни уникальных разработок для тяжелого машиностроения.

- Мы работаем с предприятиями, изготавливающими турбины и турбинное оборудование, с эксплуатацией, с компрессорными и тепловыми станциями, атомными станциями, и абсолютное большинство, почти все работы, имеют сквозную разработку от теоретических исследований до реального внедрения в промышленности, - прокомментировал Юрий Бродов - заведующий кафедрой "Турбины и двигатели" УрФУ.

Особую гордость выдающийся учёный испытывает за недавний запуск самой большой теплофикационной турбины в мире. Её создали на Уральском турбинном заводе ученики Юрия Бродова.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1130
Комментариев: 0
+ +1
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"