НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

ЧП в Верхнем Тагиле

ЧП в Верхнем Тагиле
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
03 апреля 2017, 20:37

Один человек погиб, еще несколько серьезно пострадали во время взрыва на предприятии в Верхнем Тагиле. По предварительным данным, взорвался котел по переплавке свинца. При этом, сегодня директор предприятия заявил нашему корреспонденту Александре Гуляевой: "Ну какое это ЧП?".

Свинцовый завод в Верхнем Тагиле. 4 часа утра. Спасатели только что закончили тушить пожар, возникший после взрыва в одной из печей. Раскаленный свинец выбросило из печи на рабочих.

В результате ЧП один рабочий – гражданин Узбекистана - погиб, еще трое пострадали. Двое из них – граждане России. Они были доставлены в больницы Верхнего Тагила. Один сегодня днем уже был выписан, а двое других – остаются в реанимации. У проходной завода - сотрудники полиции, прокуратуры и журналисты. Директор предприятия явно не горит желанием общаться:



- Мы репортаж делаем по поводу этого ЧП.

- Какое ЧП? Ну какое ЧП, ну?

- Человек погиб.

- Ну, разбираются, ведется расследование.

И даже пришедших с проверкой сотрудников отделения полиции по работе с мигрантами и прокурора директор пускает на предприятие не сразу. Только после получасового ожидания правоохранители оказываются на территории завода. В сгоревшем цехе рабочих уже нет - после пожара производство приостановили. По словам спасателей, на предприятии не оказалось пожарных гидрантов.

- Сложности возникли в связи с тем, что не было пожарного водоснабжения на объекте, пришлось подвозить воду за 5 километров, - сообщил Виктор Фомин - ость:начальник Кировградского спасательного гарнизона.

Директор о нарушениях даже слышать не хочет:

- Никаких нарушений не было, я говорю! Давайте без комментариев.

Тем временем, двое пострадавших остаются в тяжелом состоянии. Врачи прогнозов пока не дают.

- Один самый тяжелый – был с открытой черепно-мозговой травмой, с повреждением глаза, его сразу с Медициной катастроф увезли в отделение травматологии 23 больницы. Второго больного с ожогами туловища примерно 15% увезли в 40 больницу, - пояснила Галина Клименко - заместитель главного врача по лечебно-диагностической работе городской больницы Верхнего Тагила.

По факту взрыва на предприятии Следственный комитет возбудил уголовное дело. К проверке подключилось областное министерство промышленности и науки, региональное министерство природных ресурсов и экологии, и прокуратура.

- В настоящее время мы будем проводить проверку законодательства по охране труда деятельности данного предприятия, промышленной безопасности, и миграционного законодательства, чтобы выяснить, насколько официально работали иностранные граждане на данном предприятии, - прокомментировал  Даниил Желновод - старший помощник прокурора города Кировграда.

Виновному в произошедшем грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 2451
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"