НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

В Монетном появился педофил?

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / В Монетном появился педофил?
В Монетном появился педофил?
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
07 апреля 2017, 20:16

В пригороде Екатеринбурга задержали мужчину, гражданина Таджикистана, пристававшего к школьницам. Задержали, допросили и отпустили: ни в полиции, ни Следственном комитете не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Родственники девочек, от которых взрослый мужчина требовал поцелуев, теперь боятся выпускать дочерей на улицу одних.

- Мне кто-то крикнул: "Стой!". Я оглянулась и увидела незнакомого мужчину. Пошла быстрым шагом, он поймал меня потом там.

13-летняя Аня шла домой из школы. Заметив преследователя, девочка прибавила шаг, но уйти от незнакомца ей так и не удалось. Мужчина догнал ребенка в безлюдном месте около гаражей.

- Он меня поймал и не отпускал, спрашивал, с кем я живу, сколько мне лет, в каком я классе. Потом я заплакала, он меня начал трогать за грудь, потом поцеловал... Мне было страшно кричать, вдруг он что-нибудь со мной сделает, - продолжает школьница.

Спугнул незнакомца сосед Ани, девочка убежала домой. Олег Костылев рассказывает, раньше этого мужчину не видел.

- Проходил мимо последнего дома, за гаражом она стояла и нерусский, видать, меня увидели и пошли. Аня - в сторону дома, а он за ней, - рассказал Олег Костылев - житель поселка Монетный.

О случившемся Аня рассказала взрослым, те сразу же обратились в полицию. Задержать преследователя школьницы удалось уже на следующий день: мужчина вновь подкараулил девочку по дороге из школы, но та успела позвонить участковому.

- Это житель ближнего зарубежья, гражданин Таджикистана. Регистрация у него просрочена, - сообщил Николай Секисов - заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Берёзовскому.

Мужчину доставили в участок. На фотографии Аня узнала своего обидчика. Как оказалось, семиклассница - не единственная, за кем следил этот мужчина. О преследовавшем их незнакомце нам рассказали и другие девочки из поселка Монетный:

- Шли к моему дому, видели его. Он нам улыбался и следил за нами, шел за нами. Дядька нерусской внешности

В Аниной школе о случившемся уже знают и планируют провести специальные "уроки безопасности".

- Сейчас мы на уроках ОБЖ будем с детьми беседовать, на классных часах и родительских собраниях с родителями, чтобы приняли меры безопасности, чтобы встречали детей, особенно тех детей, которые живут далеко от школы, - прокомментировала Ирина Собачева - классный руководитель.

Из полиции задержанного гражданина Таджикистана передали в Следственный комитет.

- Поступившее сообщение будет проверено органами Следственного комитета. В рамках проверки опрашиваются участники этого прецедента. Будет принято процессуальное решение, - добавил Александр Шульга - старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области.

Задержанного допросили и отпустили.

- Нам сказали, что из-за недостатка улик его отпустят, поэтому и подняли мы такую шумиху. Вдруг будет караулить или мстить, у нас еще и маленькие есть! - волнуется Валентина Плешкова - бабушка.

Ходить в школу одна Аня теперь боится.

- Каждый день ходим и встречаем ее. После школы она звонит, что освободилась, уже уроки закончились. У нее младшая сестра, у меня у самой дети. Я переживаю за них, - добавила Мария Попова - тетя Ани.

Как нам объяснили в правоохранительных органах, до 24 апреля в России действует миграционная амнистия для граждан Таджикистана, у которых истек срок временного пребывания. Для мигрантов, не нарушивших закон, регистрацию автоматически продлевают на 90 дней.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3047
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"