НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

"Долговыбиватели"

"Долговыбиватели"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 апреля 2017, 20:17

Из-за долгов взрослых пострадал 11-летний мальчик. Ученика 5 класса коррекционной школы избили трое неизвестных. Его мать и тетя задолжали банкам более 300 тысяч рублей плюс долг за коммуналку, это еще 200 тысяч. 

В полицию об избиении ребенка сообщили медики. Возбуждено уголовное дело.

Синяк и на спине и ссадина на руке. Ирина Никитина говорит, на ее 11-летнего сына Глеба напали в лифте, когда мальчик возвращался из коррекционной школы. Несколько мужчин били руками и ногами. Дома ребенок рассказал матери: нападавшие требовали денег.

- Зареванный пришел и сказал, что пока 300 тысяч не отдаст, так и будут бить. Больше ничего не сказал, - пояснила Ирина Никитина - мать Глеба Никитина.

После случившегося Ирина сразу вызвала "Скорую". Ее сын - инвалид, страдает эпилепсией и задержкой в развитии. Женщина считает, что на ребенка напали коллекторы. Говорит - никаких кредитов она сама не брала, а вот ее родная сестра Ольга, которая раньше тоже жила в этой квартире, задолжала сразу нескольким банкам. Проверку уже начали сотрудники прокуратуры. Они выяснили, долг у Ирины все-таки есть - порядка 200 тысяч рублей за коммунальные услуги.

- Почему я должна, если сестра с мужем здесь проживают и она не платит с ним вместе, а я должна платить одна с ребенком на инвалидности? Я оплачивала по 5 тысяч каждый месяц, а приходило по 15! - добавила Ирина Никитина.

Сестру Ирины - Ольгу - сотрудники прокуратуры находят на съемной квартире в микрорайоне Академический.

- В общей совокупности долг составляет порядка 500 тысяч рублей. Она поясняет, что в 2014 году к ней уже обращались сотрудники банка, которые просили погасить задолженность. Больше никаких иных обращений к ней не поступало. Отрабатывается та версия, что это дело рук коллекторских агентств, которым не только банки могли передать для взыскания заложенности, но также и управляющая организация, перед которой образовался долг, - сообщила Марина Канатова - старший помощник прокурора Свердловской области по взаимодействию со СМИ.

Управляющая компания "Верх-Исетская" уже подала иск в суд на Ирину и Ольгу Никитиных. Здесь заверяют: с коллекторами не сотрудничают.

- Мы не работаем с коллекторскими агентствами и не работали никогда, - заявила Снежана Головко - сотрудник отдела дебиторской задолженности УК "Верх-Исетская".

Мама 11-летнего Глеба в полицию после нападения на сына обращаться не стала. О случившемся правоохранителям доложили медики "Скорой помощи". В Следственном комитете возбудили уголовное дело.

- По статье "Вымогательство с применением насилия, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере" наказание за совершение этого преступления предусмотрено уголовным законом вплоть до 7 лет лишения свободы со значительным штрафом, - прокомментировал Александр Шульга - старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области.

Соседи тому, что случилось, нисколько не удивлены. О семье Никитиных отзываются как о неблагополучной. Говорят, в 164 квартире часто выпивают:

- В девять часов идешь, а они уже идут не с продуктами, а с пивом. Пьяные. За квартиру они не платят, там долг далеко за 200 тысяч.

Также прокуратура намерена проверить, надлежащим ли образом должница заботится о своих детях. Сотрудники надзорного ведомства проверят условия, в которых дети живут, опросят соседей, а также сделают запрос в органы опеки.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1440
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Главное"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"