НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Не рады весне

Не рады весне
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
10 апреля 2017, 20:18

Долгожданное потепление обернулось для жителей сразу нескольких дворов в Екатеринбурге настоящим стихийным бедствием! Где-то затопило дворы и парковки, а на проспекте Космонавтов земля начала уходить из-под ног прямо с асфальтом. 

Переднее колесо Renault угодило в огромную трещину. Под слоем грязи - асфальт, он и дал трещину. Выбраться самостоятельно водитель не может. Легковушку удается вытянуть тросом .

- За вчерашние сутки три машины провалились. Сначала легковая, потом помойная машина провалилась, а потом Renault. Приехала "Скорая" и не могла проехать! Постояла здесь, задом поехала обратно, врачи прошли, - рассказывает Валентина Боровикова - житель дома на улице Космонавтов

Пройти по двору этой пятиэтажки на Космонавтов теперь можно разве что в болотных сапогах. Грунт размыло - повсюду огромные ямы, трещина в асфальте с каждым часом становится все больше. Во избежании новых ЧП жители принимают решение огородить опасный участок сигнальной лентой. В этом месте в ноябре прошлого года рабочие меняли газовую трубу. Котлован зарывали уже при минусовых температурах.

Выехать с парковки эти машины смогут не скоро: со всех сторон - бетонные блоки, единственный выезд превратился в полосу препятствий. Директор компании, которая меняла трубы газоснабжения, рассказывает: работы проводили строго по графику. Завтра обещают навести во дворе порядок, засыпать ямы щебнем.

- Завтра щебнем все сделаем, потом в мае окончательно благоустроим. Грунт промерзший, зимой трамбовать невозможно, это специфика такая. Так делается всегда, - уверяет Алексей Чугунов - директор компании ООО "СК "Газовик".

Двор на Профсоюзной. Здесь в декабре ремонтировали трубы теплоснабжения, после того как снег растаял, проехать по дороге решается не каждый водитель. 

Не рады приходу весны и жители комплекса "Северное сияние" на Кировградской: их подземный паркинг больше напоминает лодочную станцию. Здесь то и дело слышится плеск волн.

Тем временем, жители многоэтажек на Билимбаевской ждут, пока коммунальщики приведут в порядок детскую площадку. После ремонта труб водоснабжения рабочие оставили выкорчеванную с бетонным основанием горку. Поставить ее на место и благоустроить двор специалисты "Водоканала" обещают сразу после того, как приведут в порядок дороги после весенней оттепели.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 1223
Комментариев: 0
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"