НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Особенная красота

Особенная красота
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 апреля 2017, 20:05

Форум особенной красоты прошел в Екатеринбурге. В нем приняли участие девушки с ограниченными возможностями здоровья. С ними не только работали стилисты: каждую учили уверенно общаться с окружающими и даже позировать на камеру.

Последние штрихи: прическа готова, платье идеально сидит... Подготовка как перед финалом конкурса красоты. Только красоты особенной! В Центре реабилитации инвалидов проходит форум, героини которого - девушки с инвалидностью.

Перед началом мероприятия ведущие стилисты и визажисты подбирают каждой девушке оригинальный образ, помогают найти свой индивидуальный стиль, подчеркнуть свою уникальность и красоту.

Сегодня - заключительный день марафона. В течение двух недель с участницами работали психологи, стилисты, визажисты, проводили для них тренинги по уверенному поведению: умению себя презентовать, позировать на камеру.

На сцене - 12 участниц. У кого-то ментальные нарушения, кто-то не может говорить, слышать или ходить. Для каждой девушки подготовили видеопрезентацию.

- Я вышиваю крестиком, бисером, вяжу, испанский изучаю. Я увлекаюсь историей... Недавно подумала над собранием своего древа.... Форум для меня был сюрпризом. Меня поймали под лестницей, сказали: "Будешь участвовать", - поделилась Олеся Сертакова - участница форума.

- Я учусь на портного, пейзаж выкладываю, и из ленточек мне нравится делать всякие сувениры. Мы танцуем в ансамбле "Бамс". Я люблю петь, - добавила Ирина Кашина - участница форума.

Специальный подарок участницам - мастер-класс "Никогда не сдавайся!" от Ксении Безугловой, "Мисс мира-2013" среди девушек на колясках, основательницы благотворительного фонда "Возможно все"

Ксения - мама 2 детей. Инвалидом стала в 25 лет в результате аварии.

- После аварии я вынуждена была принять себя снова. 4 года у меня ушло, чтобы снова смотреть в отражения зеркал, витрин и видеть снова красивую женщину, личность, которой я горжусь, - прокомментировала Ксения Безуглова.

Участницам форума обещают подарить календарь с их фотографиями в новых образах, чтобы они помнили: красивой быть не запретишь даже в инвалидной коляске.

Click to play
array(0) { }
Просмотров: 3136
Комментариев: 1
+ +2

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Комментарии к новости:

Какой же бесконечно бархатный и окутывающий голос у Анны Авдеевой.... Зачаровывает, красотка!
Написал: Алексей 20.04.2017, 14:01
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"